20 Các câu trả lời

TapFluencer

Iis Nurul : Bun mau tanya itu kalo mau cek panggul kita sama kepala Dede atau BBJ si Dede pas enggaknya gmna yah? kitanya yg ngmong duluan ke bidannya? soalnya kmrin aku usia 37 week bidannya ga ngmong apa apa. aku ga dikasih tau apakah panggul aku pas atau bagaimana

bunda sudah cek panggul.? saya hari kamis kemaren kontrol 37w4d bbj 2,4 . tapi setelah cek dalem panggul saya pas banget jadi dokter menyarankan klo bisa jgn gede* amat bayinya , akhirnya sekarang nyantai aja gak lagi usaha boosting bb si dede .

alhamdulillah bun , itu ketolong sama konsumsi susu murni 1lt/hari . 30w masih 982 gr , 33w jadi 1654 gr , 35w 2064 , 38w 2,5 kg . sekarang udah biasa aja bun , gak mau boosting soalnya panggulku ngepas . saya diresepinnya ascardia , dosisnya lupa , tapi paling rendah itu kata dokter . tapi side effectnya wow sekali disaya 😅 memang gak bisa luka aja katanya klo konsumsi pengencer .

sama bun... khawatir bgt mana udh tinggal nunggu gelombang cinta kan.. plus ditambah kepikiran omongan orang ato tetangga yg nanti jenguk, walopun saya orgnya bodo amat, tpi ttp kepikiran.. semoga ibu dan bayinya sehat bun...

VIP Member

Bun, aku termasuk yg susah/rewel kalo soal makan sama minum karna mual.. Jd selama hamil banyak konsumsi alpukat kocok, es krim, yogurt, Olahan ayam, telur, kacang kedelai Sekarang BBJ 3,4 kg usia 36weeks

saya malah dr 4 bulan hati2 makan..gak prnh minum dingin manis2....es krim pun g prnh..susu jg gk prnh.alhmdulillah normal...justru aq pngennya lhirnya jgn ttlalu bsar c.bun..besarnya nnti klw.dah diluar

aku juga bun 37 week kemarin bbj 2,5 sekian, sekarang udh jalan 39 week blm priksa di jadwalin tgl 7 sma dokternya, blm ada gelombang cinta juga bun dari si dedek, hpl 14 febuari

saya 14 febuari bun, tapi blm ada tanda" cma keluar lendir" kyk ingus gtu bun, blm bercampur darah, sering konpal juga sih bun tapi blm intens

waktu saya periksa di 37 minggu bbj 2,9 kg, tp tadi periksa di 38 minggu 5 hari kok bbj jadi turun 2,6 kg..itu kira² kenapa ya bund, bukanya naik malah turun 😥

aku kmrn jga Gtu bun 37 week bb 2.3 trus dikasih waktu seminggu 38 week kontrol lgi ke RS udah 2.5 lebih seminggu itu aku makan alpukat dicampur susu hamil + telur

iya bun mkasih

Kalo udh makan semuanya usahain jgn minum teh/kopi/coklat yg mengandung kafein bun, sm tidurnya miring ke kiri biar penyerapan nutrisinya max

VIP Member

jangan stress bun, harus bahagia. stress pd ibu hamil bisa menghambat penyerapan nutrisi. jaga hati dan pikiran ya bun, harus bahagia😊