20 Các câu trả lời

Bun jagan banyak fikiran soal size perut sama usia kehamilan nya asalkan bayi nya aman saat di cek,,aku anak pertama bb ku 49kg sebelum hamil tinggi ku 155cm,, sekarang aku 9minggu 3hari tapi perut ku sudah kelihatan bulat, banyak yang bilang sepatut nya ngak besar gitu,, aku selama kehamil 3 kali ngecek transvaginal kerana omogan orang yang bilang hamil 9 minggu perut ngak akan kelihatan, alhamdulilah ibu dan janin nya sihat,, lagi pula semasa kehamilan akan ada lemak lain selain dari berat bayi uri dan plasenta kan wajar lah perut nya cepat membulat,, kita jalanin aja dengan bahagia yah!

iyaa aku suka bingung ajaa apa kebanyakan lemak kali yaa , wktu 5minggu USG perut aja ga keliatan, hrs transVaginal

Pada usia 9 minggu kehamilan, biasanya belum terlalu terlihat perubahan pada perut karena masih dalam masa awal kehamilan. Setiap wanita berbeda dalam pertumbuhan perut saat hamil. Rata-rata, denyut jantung janin bisa terdeteksi sekitar usia kehamilan 10-12 minggu melalui ultrasonografi oleh dokter kandungan. Jika Anda ingin memastikan perkembangan janin, disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter kandungan Anda untuk pemeriksaan yang lebih akurat. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

sama bun, saya juga waktu hamil pertama BB 84 kg. sempat turun pas ramadhan kmrn krna ikut puasa 1 minggu tp skrg sdh sampai 99 kg di usia kehamilan 35week. perut jg kelihatan besar mmg diusia 4-5 bulan. 6 bulan disy sdh merasakan tendangan bayi. kehamilan pertama soalnya.. sehat2 bun.

iyaa ini samaa jadi kaya sidedenha ditambah lemak gemuknya wkwk

iyaa kalo sebelum hamil udah ada lemak perut jd keliatan lebih besar bun. kalo aku waktu itu anak pertama ngerasain denyut² pertama kali itu usia 16w bun, ada yg lebih lama atau lebih cepet mungkin. kalo sekarang anak kedua dari usia 14w udah kerasa denyut² sekarang 20w udh mulai nendang² kecil

iya ini kebanyakan lemak kali yaa , ini jg anak ke 3 yang kedua kmren keguguran usia 5 Minggu , dr awal USG jg lewat bawah, klo USG perut ga keliatan -_-

ak yg sama Bun hamil 7 Minggu dgn BB 80 kg ak yg emang udh gemuk dri stelah melahirkan ank pertama belom sampe turun banyak sudah hamil ank kedua .aku jg kdang worry kdepannya stelah hamil makin besar tkut ada msalah ksehatan

iya Bun ini jg kehamilan 3 aku , kmrn yg kedua keguguran

biasanya masih penebalan lemak, tp diperhatikan kenaikan BB nya juga ya bun, dibuku pink KIA itu ada grafik berapa kenaikan BB ibu yg bagus dihitung sesuai IMT sebelum hamil, jangan berlebih juga ya

aku kmren kmren gasampe 80an mam, ini baru naek lagi sampe 81

aku awal hamil 83 mom... tggi ku 162 hamil 4bulan turun 13kg ... in berusaha untuk menstabilkan bb, klo bisa naik dikit2...

bund kita sama wkwk prut aku 11 minggu jg udh gede bgt.. sangkaan org malah udh 4bulanan haha emg dasarnyaa sblum hamil jg perutku gede

iya mam jadi sidd nya ditambah lemak kitaa emg perut nya tebel bgtt😁 USG 5minggu aja ga keliatan diperut, hrs transVaginal aja

biasanya 9 minggu blm kelihatan, soalnya bayinya jg masih brp cm aja.. denyut paling cpt 16 minggu kerasa

perut ku dr dlu udh gede sblm hamil

TapFluencer

besar kecilnya perut itu beda2 si mom.. sya dlu bru kliatan besar usia 5blnan trus ngrasain denyut byi usia 5bln akhir klo g slh..

ohgtu mam , saya bingung ajaa dulu aja USG pertama 5minggu hrs transVaginal ajaa klo lewat perut ga keliatan