8 Các câu trả lời

saya pas UK 31weeks 5day BBJ 2400gr(2,4kg) kata dokter ku aman. tadi malam usg lagi BBJ 2,9kg UK 36-37weeks. padahal menurut aplikasi UK 34weeka 5day tapi karna BBJ besar hpl dan UK pun maju pesat. dan 2minggu lagi balik buat cek kandungan lagi kalo BBJ udah 3kg lebih disarankan induksi karna takut BBJ makin besar nanti saya susah lahiran. hpl usg 13 Oktober hpl bidan dan aplikasi 25 Oktober. saya mau tunggu sinyal cinta menurut hpl aja si gak ikutin saran dokter buat induksi walaupun saya udah yakin 2minggu lagi cek kandungan udah pasti lebih dari 3kg karna sekarang aja 2,9kg

bunda Fitri :iya Bun kaya aku suka bgt coklat2an susu hamil juga coklat sampe waktu ini diare akhirnya kurangin coklat2an🤭😂 saya juga gak mau induksi mau tunggu gelombang cinta alami aja dari si baby🙏👼 lagian hpl usg 13 Oktober hpl menurut terakhir haid 25 Oktober masih lama. kemarin usg posisi janin udah dibawah cuma masih tinggi belum masuk panggul 🥺

mau curcol saya dulu usg 31w+5d tbj 2160 , lahir 2,9kg bun alhamdulillah. pdhl sempet diwanti2 bbj besar , akhirnya sok2 diet ngurangin porsi mkn (jgn ditiru) pdhl nafsu mkn lagi besar2nya akhirnya mlh aslamku naik parah , akhirnya kapok deh dan mkn porsi biasa lagi kalo laper ya makan gitu. mau mie ya makan aja ayok pdhl tdinya ditahan2 bgt 🙃 mungkin biar bbj gak naik drastis ya , kurangin yg manis aja bun..jgn kyak saya

2,9kg mah sedeng sih bun.. berarti diet ny berhasil.hehe... semoga sy jg ga gede2 amat pas dd lahir.

hasil USG ku pas 33week 2,3 bun, lalu aku disuruh kurangi karbo, kurangi manis2, tapi tetep aja tiap kontrol 2mg bbj naik 300-400gram. kemaren 38week udah 3,6 padahal udah nahan mau makan ini itu, makan nasi 3x sehari cuma 3-5sendok, gak makan manis, gak ngemil . Tp gk tau juga kenapa bayi nya tetep cepet nambah gede.

iya bun, makanya berharap hasil usg nya melesat 😁😁

aku dulu USG usia kandungan 34w, bbj nya 2300gram.. katanya besar,, suruh diet,, kurangi makan nasi dan yg manis².. tapi aku ttp aja makan nasinya banyak, soalnya gampang laper .. giliran waktu lahir BB nya 4700gram.. hampir 5 kg.. tapi alhamdulillahnya bisa lahiran normal,

iya Alhamdulillah.. walau abis lahiran pingsan 2× Bun.. sekarang ddknya udah 2 bulan.. bbnya 7 kg😁

Sya kmaren USG 33 week bbjnya 2,2 kg, dokter bilangnya normal2 aja

VIP Member

kurangi makanan yg manis dan berkabohidrat tinggi bund..

hehe wajar bund tm 3 kan selera makan meningkat jd apa aja d hantam,tahan diri aja😁

uppp