12 Các câu trả lời

asi udah yg terbaik Bun. apa Dd nyusunya sedikit? atau makannya dikit? cemilan mau gak? kayak anakku sih Bun, 8 bulan cuma 7.5 karena frekuensi nyusunya dikit, makannya juga dikit, cemilan mau dikit tapi sering . aku ngga ambil pusing, selama garis hijau, Dd sehat, tumbang sesuai. mungkin selera makan tiap orang beda. jd yaudah aku ngga maksa dia harus makan seperti yg lain .

Kasih double prohe aja bun mpasi nya. Kalo susu sebaiknya konsultasi ke dsa karena ga boleh sembarangan ganti susu. Anakku juga gitu bun ini usia 5 bulan bb cuma 5,3 bbl 3.1 naiknya irit banget dan ga mau di sufor

sama bun bayi aku 5 bulan bb nya 5.1 jadi dsa bilang suruh mpasi walaupun 5 hari mau 6 bulan bund, double prohe dan kasih makan telur 3 butir sehari bund kata dsa aku, dan lanjutin aja asi nya bund

saya juga full asi Bun aku selalu minum mom uung Bun , cuman di kasih susu formula kalau pergi keluar aja aku pake Lagtogen , ini anak aku usia 5 bulan BB nya 8kg

protein hewani jgn lupa di tiap makan ya bun, sama lemak tambahan seperti minyak vco, evoo, minyak kanola gitu unsalted butter.

Bun, kualitas tidur dede nya gimana bun ? Bayi 6 bulan jam tidurnya 14-16 jam dalam 24 jam ..

Informasi utk bunda bunda , Tidur bagi bayi itu sangat penting. Kenapa ? Krena pertumbuhan bayi ada pada saat ia tidur . Jd konsen dg jam tidur bayi yg berkualitas dan cukup ya bun. Jangan smpai kurang. Tips supaya tidur nyenyak adlah pijat punggung dan kaki bayi , dan usahakan perut bayi kenyang.

bebelove bun cpt naikin bb klo yg cocok ya, anakku asi mix sufor 5 bulan udh 8,5

aku pake bebelove 5bln udah 9kg bun, tapi emang bbl nya 3,6kg

aku ASI+sufor bund, sufornya aku pakai Lactogen usia 5 bulan 28 hari 7,9 kg... kalau MPASI aku belum bund krna belum smpai usia nya, pdhal lagi 2 hari aja usianya 6 bulan. tapi bunda jgan asal milih sufor yaa sebaiknya konsultasikan dulu ke DSA. biar ditngani dn dikasih edukasi ke bundanya.

coba diberi vitamin zat besi bund sehadi cukup 1 tetes saja.

konsultasi dsa dulu bund