19 Các câu trả lời

TapFluencer

Bayi aku 4bln 15h bun bb udah 6,9 tapi sufor, kemarin sempet sembelit trs batuk pilek, yg awalnya udh 7kg jadi turun 6,4 minggu kmrn cek pas imunisasi alhamdulilah udh naik lagi jd 6,9☺️ Kalau kata org mungkin bunda nya banyakin makan yg 5sehat 4sempurna biar vitamin yg baby nya dpt jg maksimal. Sudah susuin setiap 2jam sekali gak bun? Mungkin juga harus rajin ditawarin ke baby biar produksinya makin banyak lagi sm baby nya jd nambah jam nyusu juga. Aku tau segitu aja sih bun, tapi yg penting baby sehat bb nya sesuai grafik KMS di buku pink aman kok bun. Malah kayak suamiku yg pengen punya anak gemuk soalnya dia bilang takut obesitas 😂

masyaAllah sehat2 anaknyaa yaa Bun, iyaa ini sih aktif aja nyusunya malah skrg per stgh jam udh laper terus Bun huhu makanya ku bingung kl naiknya seret ... iya Bun masih sesuai grafik tp naiknya takut ga sesuai KBM dibulan 4 ini smoga aman aja deh huhu

baru 5.8 bun..:' sedih betul BB kok kayanya seret gitu, padahal nyusu kenceng, kadang masih gumoh kalau kita stres trus nawarin dia nyusu terus, akhirnya saya merasa bersalah juga kok kayanya maksa sekali nargetin BB dia naik sekian sekian, tapi kalau lihat tabel ngepres batas bawah juga sedih.. 3 minggu ini baru naik sekitar 200 gram, pas usia 4 bln kemarin BB 5.6, ini kurang seminggu 5 bln ya ke 5.8 itu bun...

kalau bayi saya saat lapar nen sekitar 15-30 menit bun, kalau kayanya haus aja paling 5-10 menit sudah di mainin sama dia...

ini kyk masalah sy di bulan awal bun, smpe sy curhat ke dsa konselor laktasi. katanya pelekatan sy salah diawal jdnya asinya sedikit. sy coba mompa emang mulai berkurang. tp sebetulnya masalah di sy itu babynya baru nen 10 menit uda tdr. jd sedotnya kurang. begitu sy kerja br mulai naik bbnya krn asi yg diminum bisa di cek.

TapFluencer

Bun bb anak juga seret, usia se bayi bunda. Udah ke dokter, bb masih masuk kurva meski kenaikan per bulan nya kurang. Ketolong bb awal nb. Ga ada info apapun sih dr dsa karena masih normal, cm dikasih zat besi. Aku paham banget stressnya pdhl udah dbf, pipis normal. Semangat bunda rachma

iyaa makanya Bun apa butuh zat besi soalnya ibunya darah rendah trs Hb nya sempet rendah, mungkin tar kl masih seret juga mau Konsul Dsa Bun... iya Nennya kuat ga ogah2an padahal...😥😥 iya masih hijau Bun tapi cenderung turun smoga aja yg ke 4 ni naik ga landai,,

alhamdulillah babyku tiap bulan naik terus bun, pas waktu 2bulan naiknya pesat banget 2kg. skrg 4 bulan 13 hari beratnya 9.5kg rutin posyandu timbangnya naik 1kg terus. ekslusif asi babyku

anakku sma dgan umur babynya tpi aku blom nimbang, kmrin umur 3 bulan bb 6,4 nggak prna mencapai target di buku kia, naiknya cman dkit hbis dari posyandu pasti ke pikiran trus

blom prna konsultasi si bun iya bun smga bsa naik sesuai kbm, shat" ya bun dgan dedenya smngat bun

aku belum nimbang lagi bund, nnti tgl. 14 mau posyandu, emang yah kalo masalah bb anak tuh ibu jadi kefikiran, akupun gitu tiap mau posyandu jadi deg"an 🥲

bunda koreksi menu makannya yaa, klau bisa makan-makananan yg bergizi biar si adek juga dapat nutrisinyaa . dan juga jgn streeesss . semangat mengasihi bunda 😊

iyaaa bunn aku lg evaluasi apa ku nya yg kurang makannya 😂 ku biasa sarapan, makan buah, makan siang malam protein masuk sayur masuk, apa porsinya ditambah yaa😂

Alhamdulillah anak ku 4 bulan 19 hari udah 7kg full ASI, perbanyak makan sayuran Bun + protein hewani sama nabati nya

sama berarti bund

Aku 4bln 15hari 7,3 bun full ASI, emg kenaikannya dkit bgt sih. Aku jg susah naiknya bbnya segitu2 aja pas masuk 4bln