9 Các câu trả lời

VIP Member

Apakah bayi yg besar bisa dikatakan sehat bun? menurut saya perkembangan bayi itu beda² bun ga bisa disamain bayi yg lain, kecil pun klo memang sehat perkembangannya bagus ga masalah dong bun . lagian bayi tu masih dlm proses pertumbuhan lho, klo bisa sih full asi bun boleh mix sufor buat nyeimbangin aja klo misal bunda full asi merasa kualahan atau asi bunda keluarnya sedikit

Terlihat Kecil ?? Lah Kenaikan Bb nya gmna bun?? Knpa harus cpt gemuk bun??? Gemuk tdk nya bukan patokan bayi sehat atau tidak .. Terkadang Gen org tua juga berpengaruh lo Bun .. selama Kenaikan bb nya normal dan Kurva KMS nya di garis hijau tanda bahwa bayi itu sehat dan tumbangnya Normal..

baby ku jg lahir 36 week BB 2,7 kecil Bun krna Asiku blm kluar wktu itu aku coba ksh sufor primamil tp dia bab mcret trus SM muntah trus GK cocok udhnya aku gnti pkek BmT Morinaga alhmdullilah cocok BB nya naik pesat dri 2,7 1bulan ditimbang udh 4,6

sehat ga harus gemuk bund, yg penting pas posyandu bb sesuai usia sesuai kms , pantau ke bulan berikutnya bund biasanya kalo fase growth spurt bayi akan lebih banyak nyusu+rewel hasilnya bb bayi akan naik pesat,

BB nya sesuai KMS gk bun ?? anak say juga terlihat kecil tp kenaikan BB nya Alhamdulillah sesuai KMS dan di garis hijau terus, jd jangan di lihat dr luarnya bun liat dr KMS nya

terlihat kecilnya itu perbandingannya sama apa ya Bun? kalo perbandingannya sama bunda ya jelas dia terlihat kecil gamungkin langsung Segede anak SD

pelan2 bun, bayi juga bertumbuh pelan2. tiap dia minum susu, tiap dia tidur itu waktu dia tumbuh. ga ada yg namanya yg instan2. sabar.

kalo habis nen disendawain Bun dedenya

bayiku sudah 1 bulan belum gemuk,,kayak sama dengan waktu pertama lahir

berat lahirnya 2,4kg

0 ke 1 bulan naiknya 900 gram bun