146 Các câu trả lời

Yg perlu bunda dengarkan adalah kata hati bunda dan yg terbaik untuk anak bunda ASI sudah sangat terbaik untuk bayi usia segitu ,gak perlu ditambah ini itu, udah 6 bulan nanti baru kasih MPASI, jangan stres Bun nanti ASI-nya kurang Bun, jadinya bayi makin rewel , malah makin disuruh kasih makan lagi bun

TapFluencer

mungkin pisang mengoda mertua am Tetanga bunda,coba beliin Bun biar mereka makan hatinya senang,klau bayi udah dikasih makan lwt ibunya,semua ada dari rasa asin manis pedas,bilang ke mertua g usah repot2 ngasih pisang yg rasanya cuma manis asem.lebih komplit ibunya yg ngasih ada berbagai rasa lwt asi

Maaf.. emg bundanya tinggal di daerah mana ya? Masa sampe ke tetangga2nya nyuruh gitu sampe jdi gunjingan😌 Daerah rmh saya dempet2an sm tetangga tp alhamdulillah ga ada yg rempong ngurusin anak org, paling klo lg pke gendongan m-shape baru pd komen krn emg masih bnyak yg blm tau kan. Hehhe

Dari kluarga suami juga slu nyuruh,bayi ku mkan dr usia 2bln smpe usia 5 bln,setiap main krmhnya sibuk nyuruh mkan, tp gk ku tanggapi, terakhir capek sendiri n aq yg di suruh mkan byk,biar asi ku byk katanya Gk usah dgri bun, apa kata org, diami jja Klu bunda stress, yg ada nnt asi nya gk kluar,

bner tuh bawa sama" k dsa biar dokternya lngsung yg jelasin, poko ny bunda hrus awasin tuh ibu ibu jgn smpe kcolongan anakny dkasih mkan naudzubillahimindzalik atau pas lgi duduk" bunda sm mertua baca artikel yg bayi meninggal krn dkasih makan trus pura" kaget trus bca kenceng" biar mertua dnger

Orang tua saya jga gitu..pernah nyaranin kash makan sblm waktu nya,,tpi alhamdulilah saya ksh pengertian dia ngerti..saya cmn bilang "jangan di samain jamn dulu sama jaman skrng,,kyanya mmh dulu hidup di jaman purba,,karna ga mau debat sama ank nya orangtua saya cmn ketawa doang🤣🤣🤣"

Anaknya jangan dititipin k mertuanya ya bun walau kepaksa takutnya bunda kecolongan. Bunda udh larang tau* si dedek dikasi makan dibelakang. Bukan suudzon si cuma pencegahan aja krna ga sedikit yg sperti itu apalgi maksa trs*an. Klo bisa pergi mah, mnding pergi aja bun

VIP Member

Jangan di ikutin Bun aliran sesat itu bayi umur 14 HR kok mau dikasih makan, jangan sampe ada penyesalan Bun, mending dimusihin sama aliran sesat dari pada anak jadi korban Bun jangan sampe anak Bunda di titipin ke mereka ngeri dipaksa di cekokin makanan bayinya Bun

BIARIN AJA, JGN DIDENGERIN. SESAT AMAT ITU MERTUA SAMA TETANGGANYA SIH? MAIN² SAMA NYAWA ANAK. KALO MISAL ANAKNYA DIKASIH MAKAN TERUS ANAKNYA MATI, EMANG MRK MAU TANGGUNG JAWAB? UDH, CUEKIN AJA, BU. KL PERLU, PINDAH AJA JGN SERUMAH SAMA MERTUA BAHLUL KAYAK GT

VIP Member

Sama bgt kyk saya crta nyabun.. kalo saya langsung minta jemput ortu saya langsung pulang kerumah ortu dihari ke 16 setelah lahiran . Dan sampe skrg kalo nelpon masih aja ngmg suruh kasih makan pisang makanya sring gak aku angkat telponya meskipun nlpon berkali2 ..