22 Các câu trả lời

anak tumbung kembangnya beda beda moms ,anak saya 5 bulan kurang tengkureo bisa cuma blm bsa balik sendiri dengan sigap saya mikir apa keberatan badan krna BBnya 8,1kg pas 4 bulan lebih 25 hr kemaren tp dia sudah bisa tegak buat duduk saya khawatir karna perkembanganya katanya umur sgt blm boleh di dudukin tp saya konsul dokter katanya gapapa bisa duduk dl walopun belum mandiri tp sering sering stimulasi buat tengkurep kasihainan berwarna pindah ke kanan ke kiri biar babynya itu ikutan gerak kanan kiri biar dia suruh ambil itu mainanya jd biar badanya ngentengin kalo kata org jawa

coba distimulasi sering dimiringkan. dimiringkannya bisa pantatnya dulu yg dimiringkan, nnti badannya ngikutin miring sendiri. trus pas miring biarin anaknya tengkurap sendiri dan sering ditaruh aja bun, jgn sering digendong. biar dia bebas buat bereksplorasi tubuhnya dulu anakku aku begitukan. semangat bunda. perkembangan setiap anak beda", terus diberi stimulasi aja ya bun sambil dipantau perkembangannya.

VIP Member

mom coba nge stimulasi gini miringkan badan anak di sanggah dgn bantal ketika anak miring nanti lama lama si anak akan jatuh tengkurap sendiri. lakukan gitu ber ulang ulang mom. dulu sy ngajarin nya gitu jgn lsg mengtengkurap kan anak nya mom. semangat mom anak sy bisa di usia 6,5bulan

oh iyaa mom makasih banyak ya infonya

kalau menurut saya bun, normal karena setiap anak tumbuh kembangnya berbeda beda, anak pertama saya dari mulai proses tengkurep, duduk, merangkak, tumbu gigi sampai berjalan semuanya cepat sedangkan anak kedua saya lambat.

VIP Member

Sebenarnya bayi usia 6 bulan harusnya sudah bisa belajar duduk tegak. Jika belum bisa tengkurap coba distimulasi dengan dimiringin, atau disangga bantal

Suka ga betah lama kalo di tummy time-in. malah lebih bersemangat buat duduk sendiri. normal ga ya bun?

TapFluencer

perkembangan bayi berbeda-beda Bunda. Ada yang sudah ada yang belum. Kalau obesitas kemungkinan belum. Atau stimulasinya yang kurang Bun.

anak saya tgl 10 nnti juga blum bisa tengkureb..baru miring2..lma2 juga bisa kta nya ngg mungkin ngg bisa..

jgn terlalu sering di gendong n di taruh di ayunan bun. menghambat gerak baby

VIP Member

tumbuh kembang anak beda2 kok bun. coba sambil tetap diberi stimulasi

Normal bun, dilatih aja. Perkembangan anak gak selalu sama.