30 Các câu trả lời

dulu sebelum punya mobil, aku kemana2 sama suami naik motor mak... sebulan sekali perjalanan kurang lebih 3 jam klo sama anak bisa 5 jam perjalanan pokoknya bikin anak selalu hangat pake celana dan baju panjang, sepatu, bertopi/jilbab, jaket, selimut bayi dan klo bisa berangkat habis subuh.. kenapa?? biar gak terlalu kepanasan di jalan.. sering2 berhenti di indo/alfa/mushola jika ngerasa baby nya gak nyaman, baringkan dia ditempat yg datar... jangan lupa tetep susuin.. tapi balik lagi.. kondisi masing2 anak berbeda2 kenapa saya memilih naik motor drpd naik alat transportasi umum.. 1. rumah jauh dari stasiun perjalanan sekitar 1 jam dan angkutan nya agak susah.. adapun uyel2an, pengap gak nyaman 2. bis selalu ugal2an ngeri 3. aq gak mau pake travel.. krn memakan waktu yg sangat lama.. harus nya 3 jam bisa sampe 9 jam bahkan lebih krn jemput dan nganter kesnaa kemari dulu... itulah knp aku dulu lebih milih motor.. yg penting waktu kita berangkat di perkirakan.. aq surabaya - bojonegoro berangkat jam 4 / 4.30 sampai sana jam 9 / 10 an.. klo sore jam 15.30 an sampai rumah jam 9an.. klo anak ku yg ke2 ada alergi debu, walaupun deket perjalanan cuma 30 menit, tapi alat tempur lengkap topi, gendong ssc, blanket, jaket apd dari cuddle me uda kayak mau luar kota

oh kepoh.. yg jati2 itu kan yaa.. pakdhe nya suami juga disitu...

saya dulu pernah melakukan perjalanan jauh Bekasi-Jogja sewaktu anak saya usia 2bulan. ini perjalanan yg harus dilakukan karena suamj dipindah tugaskan ke Jogja. naik kereta kurang lebih 7 Jam. saya pesen tiket 4 kursi agar anak nyaman bisa tidur. Alhamdulillah sepanjang perjalanan anak saya anteng ga rewel. kalo pakai motor saya kasian bun, walopun perlengkapan aman tp belum tentu nyaman buat anak.

saran aku sh gpp bun asal klo pas capek lngsung brnti neduh bkin santai di jln jngn smpe ngebebanin kalian berdua... trus pakean jngn lp jaket sm pnyegar buat badan ky mnuman twa mknn jmgn smpe kecapean z sih.. aku jg sering pas umur segtu tapi allhamdulillah g knp" krna kdng sering bulk balik kerja naik mtor juga

ksian di perjlanan.. mending dede nya naik kendaran umum dri pda pke motor.. angin,polusi, kasian jg dde nya ,, yg dewasa aja cape nya luar biasa apa lg yg msih bayi,, selisih g sberapa,, mmpung msih jauh dri lebaran ongkos pun blum bgtu mhal,, memding dde nya pulang dluan.. nnti bpa nya nyusul pke motor

kasian banget masih rentan badannya, sayang anak bun.. kalo memang pengen banget mudik, naik kendaraan umum aja/travel. kalo dikampung nggak ada kendaraan buat mobilitas, motornya dipaket dulu bun, sekarang kereta api banyak jasa paket untuk kendaraan bermotor.

klo terpaksa boleh kok bund... tapi gendong pakai model M shape... lalu jangan lupa klo perjalanan jauh per2jam istirahat dulu... nenenin dedek bayinya... klo udh kenyang baru berangkat lagi... soalnya kan klo Mshape dedeknya d peluk sama bunda...

TapFluencer

hampir semua dokter anak menyarankan untuk tidak membawa bayi berusia dibawah 3 bulan untuk melakukan perjalanan jauh menggunakan motor. daya tahan tubuh bayi belum sempurna, kondisi fisik bayi dibawah 3 bulan masih sangat rentan dan rapuh

klo utk perjalanan jauh mending pke mobil/bus/kerta. klo naik motor cukup perjalanan yg dekat² aja bun. dlu sy bayi kurang dr 2bln udh sy ajak pergi² naik motor tp jarak nya ga jauh. klo utk perjalanan jauh sy milih naik bus

jangan sih bund kasian kecapean ntarr.. tapi kalo tetep kekeuh mending naik travel atau bis ajaa. aku juga gak ikut mudik tahun ini , jadi suami sendirian yg mudik. usia kehamilan udah masuk 5 bulan.

Gak recommend sih bund klo perjalanannya jauh banget. Kesian bayinya kena asap dan polusi. Belum klo nanti bayinya rewel mau tidur atau mau ganti popok atau lapar. Malah gak nyaman buat bunda juga nantinya