35 Các câu trả lời

baru banget kemarin kontrol balik rs, usia seminggu dicek bilirubin tinggi. disuru terapi sinar. yang tadinya harusnya semalem boleh balik, jadi 2malem. karna emaknya ngeyel suru diemin dedenya diinkubator. tapi digendong gendong mulu😅abis ga tega dede nya nangis. tapi trus besoknya boleh pulang, disaranin banyak2 jemur+sering2 disusuin. karna emg asiku sempet seret juga. tapi alhamdulillah, skrg uda lancar karna aku susuin trs. tiap pagi juga jemur bentar2, walaupun sm mertua rese, tiap pagi baru jam 6uda geger mau jemur bayi😤

Ya allah :(( . Semangat bun harus tetep waras pokonya urusan anak kita, kita yg harus bertanggung jwab,org lain boleh menyarankan tapi tidak boleh memaksakan kehendak

almh. anak sya jg kuning bun smpe 2bln, ternyata hbs hilang kuningnya kuning lg umur 4 bln, akhirnya dokter memutuskan utk operasi pelacakan, ternyata anak saya kelainan bawaan atresia billier, tp Allah lbh syg anak saya, setelah berjuang 5bln, smpe hrs bolak balik RS & operasi lg, anak saya menyerah di umur 10 bln, tp InsyaAllah sudah ikhlas, mgkn Allah lbh tau apa2 yg terbaik utk saya & anak saya, alhamdulillah skrg hamil lg 16w, smg anak bunda sehat2 ya?? jujur saya trauma sekali kalo liat anak kuning, mending lgsg di bawa ke RS biar diperiksa DSA

bunda Novi bisa minta no way nya

Bun kalo anak saya 4 bulan masih kuning hanya saat ditekan kulitnya, dulu pas umur seminggu sempat 13 billirubin nya tapi dokter gak nyaranin buat phototeraphy. Tapi bagian mata sudah putih bersih, bak juga bening dan bb nya perbulan naik 1,5 kg. Apa perlu ke DSA ya

boleh minta nomernya bunda, nomer saya 083840884546... apa anak bunda telat bicara juga? saya worry banget

bun kalo uda 2 bulan gak wajar ya bun sering di jemur gak bun? jemurnya tanpa baju kalo uda di jemur tiap hari tp masih kuning harus segera ke RS ya, krn syarafnya bisa kena, bisa ngaruh ke gerak wicara atau otaknya segera ke IGD ya mom, demi anak

fungsi hati nya tinggi bun.. d cek darah fungsi hati SGOT sama SGPT nya tinggi.. tp skrg gk d saranin lg untuk cek darah.. dokter jg pusing liat hasilnya karena dari pipis nya gak pekat bgt klopun tinggi air pipisnya pekat ini gak pekat bun

kurang tau sih ya bun gak tanya lg k donternya.. tp aku gak imunisasi sih takut.. cuma hepatistis B sama BCG aja

ibu bayi kalo kuning harus dibawa ke RS bunn, itu bisa jadi keadaan darurat & membahayakan lohh, kuning ga akan hilang cepat dgn sinar matahari / obat, harus di foto therapy di RS bunn..

semoga baby cepat membaik & sehat2 ya bunn, biar gada yg mesti dikhawatirkan lagi. semangat bunn 😊

anak sy dulu 5hari setelah lahir kuning,cek bilirubin 14 DSA bilang termasuk tinggi dan harus rawat inap 3hari,waktu pulang bilirubin 8 masih keliatan kuning tapi sudah boleh pulang,di rumah dijemur tiap pagi

kuning pada bayi normalnya akan hilang dlm 2 minggu. klo sdh 2 bln gak normal namanya segera cek ke dokter bu, itu minum obat atas saran dokter bukan?

iya bundaaa

ke rs ktemu dsa lgsg minta cek kdr bilirubin klo perlu di ftoterapi

owhh iya juga ya bun.. krna slesai d jemur minum susu nya lbh bnyak

anak saya juga kuning bolak balik RS hampir 3 bulan bun alhamdulillah dlm pengawasa dsa kontrol rutin skrg sembuh. anaknya udah mw 6 bulan

bun anaknya usia brp skrg? apa tumbuh kembangnya sesuai usianya?

Câu hỏi liên quan