17 Các câu trả lời

periksa ke dokter anak ya bun. bayi saya kemarin juga kuning, saya turuti kata org dgn jemur dan susui, pas kontrol ke dokter ternyata kata dokter udh harus fototerapi, pas cek lab ternyata bilirubin udh 20, jd hari itu juga anak saya masuk RS utk fototerapi 2x24 jam. jemur matahari bukan solusi utk kadar bilirubin yg tinggi, takut nanti berpengaruh ke otaknya. saran saya cek ke dokter anak dulu. pastikan kondisinya, kalau masih bisa dirawat di rumah alhamdulillah. saya bukan nakuti, saya cuma mau bunda lbh aware dgn kondisi anak.

bunda @ririn menurut saya terlalu lama kalau nunggu tanggal 29, bun. bayi saya kuning (lahir tanggal 23) di hari ketiga lahir (mulai kelihatan kuning, tanggal 25), saya gempur asi (baby masih bingung puting), ndak berjemur karena qadarullah hujan, tanggal 27 jadwal kontrol ternyata hiperbilirubin (19). jadi dirawat untuk fototerapi 2x24 jam.

perbanyak jemur dan asi bun, ampuh . anakku dlu hampir 2 mingguan jemurnya , alhamdulillah setelah usia sebulanan sembuh, bayi kuning itu cuma kurang minum bun, coba cek kadar bilirubin baby kalo lebih dr 12, berarti harus disinar di rumah sakit, tp kalo kurang dr itu gpp hanya jemur tiap hari dan susui tiap saat, paling tidak 1,5 jam sekali, semangat ya bun

Bawa ke DSA mom, nnt akan diberi surat pengantar untuk cek bilirubin, kalo kadar bilirubinnya tinggi biasanya akan disarankan untuk fototerapy atau disinar. Jadi si dedek ditinggal diRS selama 2 hari untuk disinar. Kata DSA saya dulu kalo kadar bilirubinnya tinggi dijemur atau digempur ASIpun gak terlalu ngefek opsi terbaik difototerapy.

beberapa hari lalu dr. Lucky, Sp.A bahas bahwa jemur bayi bukan untuk menghilangkan kuning. silakan bawa ke dokter spesialis anak ya, supaya diketahui kadar bilirubinnya berapa & ditangani dengan tepat sesuai anjuran dokter.

coba cek bilirubin bund..anak sy juga setelah 5 hari lahiran kuning ternyata bilirubin 14 dan harus di sinar 3 hari..alhamdulilah setelah disinar bilirubin turun jadi 8 boleh pulang di rumah serupa hari dijemur selama 15 menit

terus kasih asi bun minim 1 jam 1x kalo asi baby ngatur sendiri kok kalo sudah kenyang pasti berenti,makanan bunda nya juga di perhatiin ya bun klo bisa 4sehat5sempurna biar asi nya banjir banjir

baby ku jg kmrn gtu, pas k bidan suruh d jemur lbh lama dan kasih asi yg sering, stlh 2 minggu alhmdulillah normal dgn sndrinya. cm mmg baby ku tdk terlalu kuning, semoga baby sehat slalu

Kalau kuningnya uda sampai paha mending di priksa in bun Kemarin anak ku sampe tangan kebetulan 1w kontrol itu sekalian cek bilirubin Ternyata 14.1 langsung opname 2hari di sinar

pastikan dlu kadar kuningnya tidak membahayakan bu. periksa ke dokter anak ya, terus susuin anaknya setiap 2 jam sekali

ibunya baca ini ya: https://community.theasianparent.com/q/catatan_seperti_biasa_ya_bu_saya_menulis_ini_sebatas_kapasitas_saya_sebagai_dokt/2885523?d=mobile&ct=q&share=true

Gentor asi ya bun.. Inshallah pada saat checkup tar udh ga kuning lg. Baby aku dl juga gt bu. Semngat yaa

terima kasih Bun,semangatnya