13 Các câu trả lời

klo bunda ragu soal gndog mshape cba cri info di anisyacahya dstu lengkap penjelasan kegunaan, manfaat dan usia brpa utk gndog mshape oh ya, ankku ku gndog mshape jd kuat otot leher nya bunda pernah gak gndog anak posisi berdiri dg kaki dtekuk sperti duduk ya kyak gtu kra2 klo pke gndogan kain apalagi untk nb gndog mshape msh merasakan dia sdag drahim krena posisi bayi selama 9 bulan meringkuk

sebenernya boleh2 aja bun krn posisi m shape itu bisa dipake dr newborn.. cuman harus lebih diperhatikan udah bener atau belum cara gendongnya, krn klo salah kasian baby nya .. klo bener posisinya bisa bikin ibu dn bayi nya itu sama2 nyaman.. btw aku pke m shape dr newborn, pke pampers jg smpe skrg udh 1.5thn, Alhamdulillah jalannya normal, ga ngangkang ataupun x kyk berita yg sempat beredar kmrn..

tekniknya mungkin ya yg dimaksud? kalau teknik Mshape dari bayi baru lahir aman kok, yg penting tau caranya. liat2 di instagram bun, banyak konsultan gendong kok. kalau sudah paham artinya mshape, pasti lebih mantap dan bayi bakalan anteng. anakku dari baru berapa minggu gitu udah aku gendong mshape

TapFluencer

aman sejak dia baru lahir juga memang direkomendasikan M shape. ya karena pinggul bayi masih rapuh, makanya kenapa bayi2 itu tidurnya coba perhatikan, kakinya pasti M shape. karena pinggul masih kecil ya begitu, nyaman dia kalo M shape digendong, seperti tidur di atas ranjang sambil dipeluk.

Boleh dong bundaaa,dari masih nb(new born)pun boleh.Aku lampirin link nya nih bun https://www.klikdokter.com › read Gendong M Shape untuk Bayi, Ini Tips dan Manfaatnya - KlikDokter

VIP Member

boleh.. asalkan pemakainnya benar, kalau bunda ragu bisa belajar dulu cara menggendong M-Shape dengan benar..

saya pakai dari bayi umur 2 minggu, pakai hanaro wrap, sampai sekarang baby umur 4,5 bulan.

Boleh dari newborn Baby ku sangat suka kalau di gendong M shape, nyaman dan lebih anteng

maaf bun mau tanya.. gndongan m shape gndongan yang kya gimana bun,,mksih..

bantu jawab, bkn gendongan nya ya mom tapi itu tehnik gendongan ala kangguru bisa cari di google

VIP Member

mshape bisa dark newborn atau baru brojol banget bun