5 Các câu trả lời

anakku jga gtu bun, kata dsa aku si usia 6bulan baru pengenalan bun. buat feedingrules aja bun biar ank tau jdwalnya dia makan. biar dia tau oh ini jamnya makan. kaya ankku baru tau jam makan pagii hehehe jdi kalau ngrengek nangis dikaish asi nolak pas dikasih makan happy. an siang sama sorenya aja yg blm kenal. semngt ya bun ditambah kesabarannya lagi hehehehe apalagi kalau anak udh tumgi haduh pusing bun kaya ankku awal mpasi udh tumgi.. dan jangan terlalu banyak makan serat ya bun takut si dede nya sembelit kaya ankku sembelit sampe 4 hari sampe nangisss kejer grgr kesakitan heheheh ...

iya bun kalau baru awal awal bgtu kalau udh hari ke 13 dan seterusnya dia bakalan paham dan tau sinyal laper atau kenyang bun. aku pun sama bun rada stres waktu awal awal mpasi karna ankku mingkem heheheh

bunnn, sebelumnya semangat yaaa. anakuku awal mpasi 2 minggu masih sedikit banget yg masuk dan lebih banyak tutup mulutny. tips dari aku 1. cari tekstur lembut yg paling disukai anak 2. kalo masih belum mau pake sendok coba suapin pake tangan bunda/teether/buah 3. ajak cerita anak ttg makanan yg dimakan, kadang aku ajak dia belanja juga sambil aku ceritain yg dibeli itu buat makan dia 4. sebisa mungkin ngg hambar rasanya semoga adek lekas mau membuka mulut saat makan ya, Bun. semangaat

tetep semangat bun, semoga adaptasi adek sama mpasi lekas menemukan titik terang

coba perhatikan segi teksture makanannya apakah terlalu cair atau kental, bhan mkanannya, jadwal mkannya apakah terlalu brdekatan bisa jadi saat anak masih kenyang tp di paksa makan, cara pemberian makan saat sendok di dpan mulut biarkan mulutnya yg buka sendri jngan pas belum buka mulut sendok dipaksa masuk, jngan dlu ada snack time juga fokuskan menu utama, biarkan dia main bereksplorasi tummy time jadi kalau cape dia laper, perhatikan jg pola tidur, pola nyusu, pola main nya.

Kalo saya waktu awal" saya suapi pake tangan bun pas anaknya mingkem ngga mau mangap, kadang saya siapin 2 sendok jadi pas dia mau masukin sendok yang dia pegang saya masukin lah sendok isi bubur, terus saya perhatikan anak saya ngga suka yang teksturnya terlalu encer bun, sama ngga suka bawang, jadi bawangnya ngga saya iris" hanya saya cemplung aja, pas mau ulek saring saya buang bun.

TapFluencer

kl msh awal mpasi bkn gtm bun namanya. tp masa peralihan aja skrg udh pny kegiatan baru; makan jd anaknya msh beradaptasi dan belajar. atur jadwal makan yg konsisten bun.. semangat ya

iya setuju sama bunda anak itu baru belajar dan mengenal. jadi kita bundanya musti sabar dan turunin ekspektasi ya, hehe sambil terus dicari tau anak sukanya yg bagaimana dan lakuin pijat oromotor kalau anak sy kmrn penyesuaian sekitar sepekan, setelah itu baru lahap semangat ya bunda