58 Các câu trả lời

Anak saya juga skrg sudah 3 hari seperti itu malah lebih parah, banyak yg bilang akibat kena ASI yg g dibersihkan, tp knp dampe mata dan jidat juga melebar kemana2..sbnrnya sehabis nenen juga selalu saya lap kering mulut pipi dan sekitarnya, stlh saya baca2 artikel diinternet itu besar kemungkinan akibat si ibu mengonsumsi susu sapi dan makan protein tinggi hewani sprti telur dan ikan laut.. bener memang bbrp hari saya banyak banget makan telur dan saya kalau makan telur suka gatel2 kaki kena alergi gitu..dan juga makan susu sapi segar oleh2 dri malang... nyesel banget tau gitu Ndak makan telur n minum susu sapi lagi... Aku obatnya minyak tawon bunda.. Alhamdulillaah berangsur membaik skrg masih ada merah2 tapi sudah mulai kering 😊

Iya sebelum diobati di bedong dulu biar g digaruk2, kata kakak saya minyak tawon bisa mengurangi rasa gatelnya

Diliat pola makan bunda dulu kaalo bukan karena alergi dari asi yg diminum si adek berarti dari ketetesan asi bun. Anak aku NB itu sampe hampir sebulan sering kena asi pipinya. Terus kalau bisa jangan disentuh2 ya bunda biar gak merah2 tangan jangan lupa di kasih sarung tangan biar si adek klo gatel gak digaruk. Anak aku pernah gk dksh srung tangan di garuk jd tmbah merah2 aku pkir dermatitis trnyta krn asi krn stiap mandi ruam2 nya ilang

Unik nih bun.. obatnya anakku waktu newborn justru liurku. Pas aku bangun tidur, sebelum sikat gigi atau makan apapun, aku usapin liurku ke muka babyku. Aku rutinkan tiap hari. Lama-lama beneran ilang pruntusnya. Waktu itu aku cari2 penjelasan ilmiahnya. Ternyata air liur mengandung antibiotik. :)

Sama bun dulu waktu anakku bayi jugak gitu malah lebih parah , sudah pakai lactacyd tapi masih belum sembuh . terus aku periksa dokter dan di kasih resep salep hydrocortisone yang 1% alhamdulillah sembuh . Tapi alangkah lebih baiknya periksa aja dulu bun , barangkali beda bruntusannya 😊

Kemaren babyku baru lahir ada bruntusan gitu Deket telinga sama pipi katanya Masi penyesuaian dengan suhu udara di luar setelah 9bln di perut , sama dsa nya dikasi salep gentamicin , alhamdullilah sembuh . Tapi lebih baik dibawa ke DSA aja . Siapa tau karna alergi

Ati2 alergi bund.. Klo baby ku kmaren kya gtu alergi bedak,, pertama d kirain biang keringat, tp d ksh bedak salicyl malah tambah2 bruntusannya, trus d coba ga pake bedak cma baby cream aja, alhamdulillah ga bruntusan lg,,

VIP Member

Kemarin anakku jg begitu tp ilang 2hari yg penting sirkulasi udara kamar bagus ya bun, kalo lembab/panas biasanya begitu, anakku baru umur 20hari bun, pagi diajak berjemur 15mnt, kalo tidur jendela dibuka (kalo ada).

Kemungkinan itu kena ASI bun, atau alergi.. Coba ganti bedak, sabun bund.. Ganti pke lactacyd atau mandi pkai air secang, anakq jg bgtu bun 2 minggu yg lalu. Syukur Alhamdulillah, stlh saya pke lactacyd sma secang udah alus lg.

Ya bun. Sama2

Itu bruntusan bun dr keringat yg gk bisa keluar bisa ilang2 sendiri kok bun anakku dl juga gitu umur beberapa hari sering bruntusan dan ilang2 sendiri tanpa di kasih apa2

coba pake ini bund, anak saya waktu baru lahir jg gitu merah2 lama2 sekujur tubuh, trus di RS diolesin salep ini trus sehari lgsg ilang merah2nya dan sembuh

Kata dokternya sarab bukan itu bun

Câu hỏi liên quan