11 Các câu trả lời

iya bener bun,,jangan pernah dengerin kata orang,yang bener itu setelah melahirkan mendingan istirahat total,,karna selain pulihkan bekas sayatan juga pulihkan tenaga buat si baby,terkadang baby suka begadang juga,,jangan kayak aku bun,aku lahiran normal minim jahitan tapi karna jahitan luar dalam pasti sakitnya sampek ke anus,karna mertua kurang perhatian dan kurang mengerti aku jadi apa" sendiri mertua malah kadang suka nyuruh" bikin sebel deh pkoknya,,padahal pas ibuku tdur disini selama 5 hari,yang masak nyuci baju itu ibuku,ngambilin makan juga ibuku karna ibuku yang ngrawat aku pas lahiran anak 1 dlu juga gitu demi menjaga benang jahitannya gak lepas,,setelah ibuku pulang aku masak sendiri,kalo nyuci baju kadang aku kadang ya suami,,suamiku jarang nyuci baju,soalnya saking sibuknya nyari nafkah,,alhasil jahitanku gak sembuh",sekarang udah hampir 1 bulan masih terasa ngilu,padahal aku udah makan telur 6 butir tiap hari supaya cepat kering,,aku sampek di bilangin sama tetangga,suruh pulang ke rumah ortu aja supaya cepat pulih,,tapi aku suka gak tega kalo mertua di rumah sendiri,tapi disisi lain mertuaku selalu jelek"in aku di belakangku,,

iya bun,,aku sabar banget ini🤭 semoga aj mertua bisa brubah😁

Setuju bgt, pdhl kata dokter yg nangain kita pas sc sudah di wanti2 selama 2bln di larang buat duduk bawah, angkat berat, naik turun tangga, jongkok, beraktivitas yg berat. Karna apa? Ya karna yg di sayat bukan hanya kulit, tapi ada 7 lapis sayatan yg membutuhkan pemulihan lebih lama dari org yg lahiran normal 😊 semangat bunda, aku juga sc meski sudah ngerasain kontraksi smpai bukaan 6

Saya pembukaan udah 10 bun tapi gk bisa lhiran normal karena kepla bayi maju mundur terus , akhirnya sc

saya 15hari baru bisa mulai aktivitas itupun di batasin, cuma buat masak, gendong anak sama jemur pakaian yg nyuci suami hihi , Caesar gaboleh angkat berat² kann , skrg saya udh 30hari aja kadang masih kerasa cenut² bund, belum lagi darah nifas masih ada smle skrg, tapi Alhamdulillah jaitannya bagusss udh kering tinggal nunggu pemulihan yg optimal 🥰

hampir sama bun sy hampir sebulan, masih berasa dan tetap masih ngeri untuk jalan terlalu jauh dan melakukan hal berat, karena jahitan pulihnya lebih lama, ya namanya organ ya bun, selalu basah beda sm permukaan kulit luar. sabar2 deh buat kita ya. semangat selalu bun. moga kita lekas pulih maksimal.

Saya aja yang lahiran normal seminggu masih cenat cenut buat jalan, sebulan baru bner bner enakan buat beraktifitas, apalagi operasi sc, ga kebayang sih nyeri nya 🥺 Mungkin memang kondisi setiap orang beda beda ya bun Yang penting tetap jaga kesehatan, semangat 💪🏻

sy ga bisa tahan rasa sakit krwna induksi yg memakan wktu smp 3 hari dan skizofren sy kumat akhirnya ga bisa mengendalikan diri.

Gak usah ikuti apa kata orang mams. Percaya gak percaya sih emang, tapi gak ada salahnya kita dengerin kata orangtua, gak usah kemana-mana dulu paling enggak sebulan. Mungkin gak sekarang kita rasain efeknya, tapi di kemudian hari pasti ada aja yang sakit nanti.

tetap di jaga juga jgan y berat2 , bkan soal sakit. kloe skit sich alhmdllah sya di sc kdua ini lbih minim. bhkan hmpir enggak trasa. tpi tetap tidak angkat berat2 dan gx krja kek nyuci. cma urusin baby aja

bener bun. saya juga udah 4 mingguan pasca operasi Caesar perut masih berasa keras kalu ditekan. kadang mikir " kok masih keras yaa, apa jgn jgan? udah negatif thinking. apalagi disertai dengan darah nifas 🥺

saya juga hampir 4 minggu bu, sy masih ringkih dan sering demam kalau merasa nyeri. banyak d antara ibu2 yg membanggakan dirinya bhwa langsung bisa aktivitas seperti biasa. yg sy kurang suka itu dirinya dibandingkan dengan fase penyembuhan orang lain yg pada ujung2nya malah mbuat insecure orang. padahal mah masing2 aja kali wkwkwk

TapFluencer

saya 15hari lepas jahitan. baru bisa mandi kramas. bahkan audah 23hari pasca sc, perut bagian atas jahitan msih sakit bahkan skrg lagi skit... tapi kurang tau knpaa..

@zeesong klo sayaa kmren di bilang lepas jahitan yg simpul aja bun.. yg sblah kanan doang.. itu hari ke 10 tapi saya molor krn kepentok libur aama anak gk ada yg jagain.. maklum ke puskemas antrian banyak.. haha

bunda pasca caesar pakai korset atau apa bun? saya dari RS dkkasih gurita tapi ga cocok muncjl bintil2 air di area perut..

gurita bun, tp sekarang sudah pakai korset, sy muncul bintik2 putih diarea deket jahitan pas pake gurita, tp setelah di perbolwhkan mandi di hari ke 10 kyknya bintik2nya sudah hilang.

betul bgt Bun...aku Caesar 10harian masih ada rasa nyeri nyeri sedikit...buat jalan aja masih sekitaran rumah aja..

saya sudah 23 hari masih ngeri bergerak banyak krena sereset2 rasanya nyeri sampe bikin sy demam