29 Các câu trả lời

Anak pertama aku bun dulu usia 2bln gamau nen sebelah kiri pdhl awal2 mau mau aja eh ps 2bln nangis2 kejer gamau yg kiri akhirnya aku kasih yg kanan dicobain anak tdr yang kiri tetep kerasa gamau pdhl posisi tdr anak tetep seakan nen yg kanan tapi anaku tau gamau akhirnya nen selama 2thn yg kanan terus jd gede sebelah tapi setelah disapih PD nya balik normal sendiri dan kanan kiri sama. Dan skrg lagi menyusui anak ke2 alhamdulillah mau kiri dan kanan

aku pernah juga bun, dan itu usianya belum sampe 2 hulan gak tau kenapa dia juga nangis kalau nen yg kanan jadi setiap dia bangun nen ny yg kiri jdi aku kasih nen yg kanan kalau dia tdur aja bun, atau kalau lagi nen kiri dan dia udah mulai mau tidur kupindahin ke kanan kalau bayiku dlu nggak sampai seminggu kayak gtu bun kalau kata ibuku biasa kayak gtu, nggk kenapa” sih alhamdulillah

semoga aja anakku juga ga kenapa2 Bun, khawatir+takut slalu menghantui

mungkin emang wajar kli ya Bun kemaren aku juga ngalamin gitu,, maunya yang kiri yang kanan gamau tapi kalau tidur mau jadi kalau malem tak nenenin yang kanan terus,, kalau kata orng tua mah kesambet nenennya gitu tapi aku kekeuh ngga percaya jadi ttp ngga di apa"in dan sembuh sendiri sekitar 2/3 hari kayaknya bun

aku pernah bun, yang kiri alirannya terlalu kenceng akhirnya aku nenenin yg kanan trus sama usia 3 bulan. Tpi walau ga dinenen aku tampung pake silikon bun, jadi yg kanan dinenen yg kiri di tampung ntr bsa diminumkan ke dedek. Setelah usia 3 bulan dia baru mulai mau nenen yg kiri dan skrg bisa nenen dipayudara kiri kanan.

aku udah 2 anak.. anak pertama asi full 2 tahun, tp wkt itu ak turutin pas udah 1 thun ke atas ga mau payudara kiri efeknya payudaraku gede sebelah 😭 trs skrg anak ke 2 ku ngikutin dr awal newborn smpe skrg 5bulan nolak trs payudara kiri huhu alhasil nenenku skrg gede sebelah 😭

sm bun suami jg gpp tp kl sy lht pd sy lucu pgn ktwa sndri

TapFluencer

kalo aku anak nyaman nya di nen kanan terus Bun. kalo kiri juga mau tapi harus drama dulu dan Lihat situasi,, klo dia lagi gak terlalu lapar aku kasih yg kiri Krn emang nen kiri putingnya kedalem tp klo dah di dbf kan ke dde lama lama adaan

aku prnh kayak begitu Bun, sama aku diakalin aja nyusu nya ke belakang, waktu itu anak aku gamau yg kiri badan anak aku aku kebelakangin akhirnya dia mau walupun sedikit sedikit jadi dia kira dia nyusu di sebelah kanan padahal itu kiri

anak aku dari lahir ga mau nen yg sebelah kanan 😭😭 akhirnya aku akalin pumping dan kasih dot Alhamdulillah dia mau, tapi aku jadi worry sendiri banyak yg bilang nanti PD nya kempes sebelah kalau nenenin cuma sebelah aja

biasannya karena aliran asinnya terlalu deres bun atau gak seret.. langsung dipompa dlu aja bund... jangan nunggu lama2 tar jdi bengkak gak enak.. biasain kanan kiri ya bund tkut tar anak sukannya kiri doang apa kanan doang

TapFluencer

anak saya juga gitu Bun, dari lahir sampai sekarang usia 3minggu nyusu nya di PD yg kiri, kalau dikasih yg kanan gk mau,, karena puting saya yg kanan kurang keluar, jadi nya PD saya besar sebelah karena cuma 1 yg di sedot