19 Các câu trả lời

Persis banget sama saya Mom. hpht 29 Nov tapi uk baru 6 weeks dg flek coklat sedikit 2 hari setiap siang. 1. Cek bidan klinik A, ukuran kantong 8w tp belum nampak bakal janin jadi disuruh ke dokter usg transvaginal. 2. Cek ke dokter, usg transvaginal janin terlihat uk 6w1d tapi divonis janin tidak berkembang dan djj negatif. Suruh pilih kuret atau minum obat. 3. Cek bidan klinik B (selang 1 hari dr dokter), usg belum terlihat janin uk 6w3d, belum terdeteksi detak jantung dan masih wajar menurut bidan. Dan dikasih obat penguat kandungan + vitamin, disuruh bed rest & cek 4 minggu lagi. Rasa ngga karuan tapi sekarang masih ngejalanin saran bidan B, berharap memang pertumbuhan janin aja yang agak terlambat tapi bukan berarti tidak bertumbuh.

trs sekarang gmna bun

Iya sama, saya juga beda. HPHT ku 15 Nov, usg pertama Januari sekitar 7-8 minggu (menurut HPHT) hasil USG nya masih penebalan dinding, pas minggu kemarin USG ke2 (harusnya 11 masuk 12 minggu) alhamdulillah udah ada kantung, bakal janin sm udah ada detak, dan kata dokter usia nya sekitar baru 8 mau 9 minggu. Dan kata dokternya itu normal kok kalau beda HPHT & USG. Yg akurat itu ikutin hasil USG kata dokternya bun 😁

sama hpht kita bun. baru tgl 1 kmaren aku usg uda 8 minggu 4 hari, padahal hitungan ku baru tgl 2 lah baru 8 minggu selisih 5 hr sama hasil usg. tp pas aku usg uda ada bakal janin dan detak jantung nya juga uda kedengaran bun... mungkin bunda juga uda ada tp masih halus mungkin bun. gpp bun betrest aja dulu bun, entar kontrol lagi udah ada djj nya bun...

Sama bund sy 2 x flek hpht 10september , hamil 5mggu flek terus hamil 7mggu flek lagi tapi Alhamdulillah semua nya baik2 aja selagi bukan darah segar dan gumpalan. Waktu pas 7mggu itu sudah ada detak jantung nya tapi tiap hamil itu beda2 kok bund. Selagi ga kram dan darah segar keluar insyaAllah sehat2 aja semangaaat ya bund💖

Iya lgsung USG bund Alhamdulillah aman, memang disekitaran rahim ada darah kata dokter nya itu masih terbilang wajar. Kecuali yg keluar darah segar beserta gumpalan dan kram

aku juga gt bun kalo sesuai hpht usia kehamilan ku 10w2d tapi dari hasil usg 9w5d.. Sepertinya yg lebih akurat hasil usg sih bun,,krn kalo hpht hanya perkiraan saja,,kalo dr hasil usg ketahuan dr ukuran janin/perkembangan janin kita bun.. btw hpht kita deketan bun,,aku 30 november 🥰

hpht q juga 30 november

saya beda 3 bulan malah dr sept ☺krna hormonal saya jadi biasa 😌 udh 2 kali telat 3 bulan negatif jadi udh takut sama TP ke 3 kalinya Alhamdulillah positif karena berasa meriang tp ga sakit. pas usg 6 minggu baru ad kantung.. kira kalo usg lagi pas kapan lagi y bun ????

saya hpht 2 Desember harus nya perkiraan bidan baru 10 week pas USG ternyata sudah 11 weeks 1 day, yg bikin wory Dateng ke bidan kata bidan USG 2 D gak akurat lebih akurat yg 4 D, emng iya ya bun

persis yg q alamin Bun,hpht q 1 des, pas tdi kluar flek trus ke dokter hasil USG nya baru 6week, tp q baru ada kantung,bakal janinnya blm, bedanya sama hpht sama USG 4week

Saya juga hpht 1 des bun, bedanya 2week sama usg

kemarin saya ke dokter juga sama kok bun, kalo ikut hpht sudah 8 weeks tapi kata dokter masih 7 weeks. jadi dokter acuannya berdasarkan ukuran janin bukan HPHT kita😊

Sama bun, aku selisih 3 minggu , knp ya ? Tapi janin ud keliatan, hrus ny 9week Usg 6week Haid terartur biasa ny, cuma aku telat sel telur keluar , apa ngaruh ya?