341 Các câu trả lời

ga tau kebetulan apa gmna ya waktu hamil, saya suka makan nasi goreng. ga sering sih kalo pengen aja pas lahiran bawaannya ngantuk bgt smpe sempet tidur dulu padahal ditungguin bidan. lahirannya jadi lama, pembukaannya lama karna ketunda tidur. kasian ke si dedenya jadi nunggu hampir 12 jam buat lahir. pecah ketuban stengah 11 malem, lahir jam 10 pagi dengan keadaan ketuban yang udah kering dan si dede bayi yang hampir gagal nafas. waktu hamil ga tau kalo bumil ga boleh makan nasi goreng. mungkin kejadiannya cuma kebetulan ga ada hubungannya sama nasi goreng.. tergantung kepercayaan masing2 juga sih

anonim@ o gtu ya bund anonim maaf ga tau, soalnya baru pertama saya ga membenarkan juga kalo makan nasgor bikin ngantuk pas lahiran. tpi bumil sebaiknya jgn terlalu sering makan nasgor ya bund, karna nasgor bikin bb cepet naik ga baik juga buat si dd bayinya kalo bbnya terlalu besar. kalo ini jadi ada korelasinya ya bun, masuk akal. kita cari positifnya aja dari mitos2 orang jaman dulu

Yg gak boleh tuh kyknya kalo nasi gorengnya terlalu pedas & banyak make bahan2 pengawet mom. Misal sosis yg dijual dipasaran kan ada pengawetnya tuh. Kalo kebanyakan/keseringan makan pedes juga nanti dampaknya gimana gt lah pernah baca2 disini & di IG. Tapi lupa. Setau aku sih gt ya mom, kalo emang ada yg sering makan pedes & makanan berpengawet tapi biasa2 aja & sehat2 aja kehamilannya, berarti memang se sehat itu janin & ibunya. Orang hamil kan beda2 ya mom.

makan nasi goreng aman aja sih Bun, saya dari awal kehamilan hingga 9bulan ini.. sehat" aja mkn nasgor, hanya saja jngn terlalu sering karena nasi goreng itu bukan makanan paling sehat untuk dimkn,bumil boleh mkn makanan goreng tp g boleh sering,hanya saja pedes nya dikurangi ya Bun biar GK nyeri perut.. soalnya ada yg perut nyeri mkn pedes, kaya saya nih😅

VIP Member

coba bun, setiap terima info, selalu bertanya demikian: 1. apakah saya dapat info dari tenaga medis, seperti dokter/bidan? 2. tanyakan kepada yg kasitau gak boleh ini alasan ga boleh nya dan penelitian yg mendukung nya. kalau jawaban nya: ya gak ada uda dari dulu sepeti itu. apakah bunda tipe yg mengikuti tradisi atau mengikuti medis? semoga membantu

VIP Member

Boleh bunda...asal jangan sering"....karena kalau kata dokter nasgor itu bisa naikin bbj...pengalaman adek iparku dulu gitu pas bbj kurang disuruh makan nasgor...eh emang bener cpt naikin bbj...sampek akhirnya disuruh stop makan nasgor...jadi gpp bunda makan nasgor asal gk berlebihan...😉

Bbj itu berat badan janin bun

boleh bun tp jangan sering sering, nasgor juga makanan favoritku. tp semenjak hamil dikurangi. karna nasi goreng itu lg ga hamil pun kurang bagus buat kesehatan yah, apa lg, kalau lg hamil hehe karna nasgor ga ada nutrisi nya juga buat janin.. biasanya di nasgor terlalu banyak msg

VIP Member

memang gk boleh koq mkn nasi goreng klo terlalu kenyang masih di paksain makn yg ada nti mubazir krna keluar smua nasi goreng yg sempat di mkn tdi🤣🤣🤣🤣🤣 mkn lah nasi goreng sebelum kenyang dan berhenti lah mkn nasi goreng sesudah kenyang😆😆😆😆😆

Tergantung kepercayaan masing" sih, aku awalnya gatau kalo itu pantangan aku sering makan nasgor terus ada tetangga main cerita" ttg lahiran anaknya dulu nah dia suka makan nasgor ngga sering sih kalo lagi pengen aja pas mau lahiran bawaannya ngantuk mulu mau ngejan pun ngantuk gitu,

ngga boleh klo d mkn sama piring n sendok nya ya buuuunnn..hee canda bundaaaa... pd dsar nya klo kita hamil ini boleh mkn apa aja ko bunda,,asal jngn mkn beling,dan benda keras lain nya wkwk..oh ya hindari mkn sayur mentahan dlu ya bun,usahakan sayur nya selalu d msak..

Sebetulnya boleh boleh saja bun, cuman nasi gorengnya ditambahin sama nutrisi lain seperti telur/ayam, sayur. Ibu hamil membutuhkan asam folat untuk perkembangan janin, kalo nasi goreng saja tanpa tambahan nutrisi lain dikhawatirkan akan kekurangan nutrisi. Hth