20 Các câu trả lời

TapFluencer

bunda anaknya udah dibiasakan mengenal siang dan malam belum? coba dibiasakan bedain siang dan malam bun. kalo malam lampu pasti saya matikan dan kondisi gelap saat tdur, klo siang diterangin .dan siangnya ajak main dan beraktivitas (tetap ada jadwal tdur nya ya ). ini ampuh bgd di anakku dari usia 1 bulan, saat malam dia udah capek karna banyak main, dan saat matikan lampu udah langsung nen dan merem nyenyak. ga begadang tapi tetep bangun untuk nen. stelah tu lanjut bobo lg

TapFluencer

helo mom, anak saya juga lahiran February, dan syukurnya dr usia nginjak 3bln kalo malem udah tidur pules tanpa drama nangis ditengah malam, palingan saya bangunin 3jam sekali buat nyusu. Mungkin anak mom belum paham antara siang dan malam, coba deh kalo malem udah jam 7 or 8 dibawa masuk kamar nanti lampu kamar diredupin gitu, disusuin biar kenyang dulu anaknya nanti bakalan tidur pules, tapi tetep bangunin buat nyusu 3 or 4jam sekali

alhamdulilah dri NB baby ku gk prnah drma begadang" karna jam tidur teratur apa lgi skrg klw udh jam 8 mlm pasti udh ngereok minta tidur, dan klw tidur bun anaknya usahakan ganti baju yg agak kendor dan usapin gently krim ganti pempes , lampu kamar redupin... paling drma nangis bentar terus tidur , bangun klw mau nenen aj , aq nenenin miring sambil mata masih merem.. alhamdulilah gk prnh drma begadang

baby nya belum bisa bedain antar siang sama malem kali bund, usahain tiap mau tidur lampu redup dan pastikan si dedek dalam kondisi nyaman... anakku semenjak 1 bulan abis lahiran pindah tidur di kamar dan lampu redup Alhamdulillah dah ga pernah begadang, sampe skarang mau 4bulan, kadang lagi sakit pun ga begadang

Allhamdulila ank saya sudah gk begadang bun, kadang bangun nyusu pun sambil tutup mata krna nyusunya msih sy pangku saat dia mulet dan sprtnya haus saya angkat saya susuin gk bangnun bun… Tpi kdg di jam” 2/3 suka bangun melek matnya tpi gk nangis bun cuma ngoceh sndri klo udh lama saya susuin tdur lgi

sma banget bun

halo bunda anakku lahir d februari masuk usia 3 bulan alhamdulillah gk begadang bund paling dia bngun 2-3 kali cuma nenen aq nenenin sambil tidur jadi dia tidur lagi lampu tetap nyala,mgkin dia udah bisa bedain suasana malam sama siang begadang nya dari usia 1 bulan sampai mau 3bln

TapFluencer

sepertinya bayi bunda blm ngerasain mana siang mana malam. coba bunda kalau malam, kamarnya benar2 redup dan sunyi biar debay bisa mengerti kalau siang itu terang dan ramai sedangkan kalau malam kebalikannya. soalnya alhamdulillah kalau di anakku sih ngaruh

Cara ini lumayan ampuh dibaby ku, tapi kadang suka icip icip tangan kalau pas tidur pdhl sudah minum susu banyak, jadi usrek usrek terus kebangun, akhirnya aku bedong tangannya wkwkwk malah jadi tidur pules 🤣

TapFluencer

aku lahiran februari anaku dah tau siang malam. Alhamdulillah ga begadang. tiap jam 8 atau jam 9 malam udh bbo aku kenalin siang kalo siang jendela aku buka, aku ajak main keluar atau nnton tv kalo malem aku matiin lampu aku nen in sampe knyang

anaku sudah anteng klo tidur sejak usia sebulan lebih. bunda klo siang / malam di beritahu anak nya.. ini udah malem waktunya tidur, gantiin pempers nya. kalau bisa lampunya ganti yg redup. biar dia paham n bisa. bedain siang malam.

TapFluencer

Setelah 2 bulan begadang, akhirnya bs ngenalin kalau lampu kamar mati artinya tidur. Sebulan alhamdulillah sudah berhasil bun ga begadang. Ya sesekali ttep rewel kalo malam tp jarang