27 Các câu trả lời

cari artikelnya dulu bun 😅 yg saya pernah baca sii payudara itu suhunya stabill... mau qta abis keujanan kek, makan atau minum yg dingin2 kek g ada ngaruhnya sama suhu payudara bun... dan asi dalam payudara itu suhunya selalu aman buat d konsumsi bayi dan tidak pernah basi yaa... mau brp jam g d susuin itu g ada pengaruh apapun sama asi nya...asi selalu ttp fresh seperti apapun kondisi qta... qta sakiy flu aja asi ttp fresh g akan bawa penyakit buat anak... yg ada asi itu menyesuaikan dengan kebutuhan baby...saya pernah liat postingan d ig jd dia setiap abis menyusui emg suka d pumping lg untuk ngosongin pd nya... pernah anak ya sakit hasil asi pumpingannya itu beda sama yg biasanya yaa emg ternyata karena baby lg sakit jd badan sii ibu ngasih sinyal buat menyesuaikan sama kebutuhannya

iya bun ini aku jg sebenere krna denger tetangga ngmng ky gitu makanya langsung nanya2 di sini

mohon maaf, pertama sy mau koreksi salamnya yah, sebaiknya salam jangan disingkat krn salam itu berisi doa yg sangat agung, apalagi singkatannya mengandung arti yg jelek a** = pant*t lalu masalah asi dingin itu mitos yah, semua makanan & minuman yg masuk tubuh akan langsung mengikuti suhu tubuh, contoh gampang aja mba minum air es apakah pipisnya dingin? enggak kan, itu pipis loh yg jalurnya langsung, minum air keluar lg air. ya apalagi asi yg butuh proses sedemikian rupa hingga makanan & minuman yg kita konsumsi bisa terserap tubuh & berubah jd asi yg cair, padahal yg kita makan & minum gak semuanya berbentuk cair. saran sy, jangan telan mentah² semua info dr orang lain yah, minimal dicerna dulu apakah logis/tdk.

iyaa bunda 🙏🙏

udah kayak kulkas ya panyudara ibunya😁 sayangnya 2 tahun menyusui nggk pernah di cek sama aku bun😁 mitos itu sampai kapan pun masih ada Walaupun Ibu minum air hangat atau air dingin sebelum menyusui, ASI yang diproduksi untuk si Kecil tidak akan berubah suhu, kok. Faktanya, suhu ASI dalam payudara akan tetap hangat pada suhu 37ºC

iya bunda2 ,terimakasih atas jawaban keresahan sya selama menyusui ,soalnya denger dr tetangga gtu bun asinya ngga enak dingin soale

wah udh macam dispenser aja bun✌️ walaupun ibu minum air hangat atau dingin sebelum menyusui, asi yg diproduksi untuk bayi tidak akan berubah suhu. faktanya suhu asi dalam payudara akan tetap hangat. jd apapun yg dikonsumsi akan diserap darah dan diproduksi menjadi asi pada suhu tersebut

🥰🥰🤗

Aku Baru aja di jelasin dokter bun, katanya air dingin atau panas itu akan berubah suhu pas masuk k tenggorokan, jadi ga ngaruh untuk k ASI dan gak ngaruh juga untuk k rahim bun. Semangat mengAsihi bunda🥰

hihihihihihi..... bun... asi yg keluar dr tubuh ibu semua pas. angetnya pas nutrisinya pas. jumlahnya pas sama kebutuhan bayi.

perasaan bunda saja. aq 2 th pumping g pernah dapat asi dingin tuh.

slah bun, klo bunda kdinginan pun bdan bunda brusaha mnghangatkan diri loh. logika gtu aja bun.

hehe ,iyaa bunda 🙏

TapFluencer

mitos bun, coba aja bunda hbis minum es, trus payudarany diperes, ttep anget Asinya 😂

ya tapi kalo ortu yg ngebilangin gitu, di IYA in aja, ben ga dibilang ngeyelan 😂

TapFluencer

iya bun betul soalnya pd kita ada kulkasnya 😁😁😁 becanda ya bun. engga atuh bun

hohoho iya bun, mungkin pengalaman dia x yak 😂

VIP Member

lah manusia kan mamalia berdarah panas brrti krna mandi air panas dong ya..??? 😂😂

haduh bun jawabannya ada2 aja 😂😂