5 Các câu trả lời

TapFluencer

Hai bun.. sebelumnya congrats yaa atas kehamilannya.. Mual muntah di awal kehamilan sangat wajar ya bunda.. kalau memang bunda mual makan nasi, nasinya bisa diganti dg makanan lain yg bisa diterima perut bunda.. klu memang makan roti bisa bikin bunda ga mual, ya makan roti aja.. Makannya dalam porsi dikit tp sering yaa bun.. jangan jarang makan tp sekali makan langsung dalam porsi yg banyak.. Kalau sepengalamanku pas mual muntah parah, tiap bangun pagi disarankan dokter buat minum air anget, terus sejam kemudian makan makanan ringan, terus setelah itu baru makan nasi.. sempet dikasih obat mual muntah jg sama dokterku tp pesannya ga boleh diminum tiap hari, diminum klu pas lg parah aja misal sehari muntah sampek 4kali atau lebih.. dan sarannya beliau disuruh makan apapun senyamanku, yg bisa bikin ga muntah..

Sama² bun.. saya juga Alhamdulillah ini kehamilan pertama saya jd klu ada keluhan langsung saya tanyakan ke dokter kandungan saya. Sama² belajarnya bun🥰

hai bun, alhamdulillah aku jg UK 8minggu lebih, dn emg krg suka makan nasi tp aku paksain makan apa aja yg aku suka asal jgn skip makan yaa, klo bisa mah sehari harus makan nasi biar pun 1 suap bun 🤗

iya bunda terima kasih sarannya🤗

aku liat nasi putih kayak males gitu bund.. tapi kalo nasi goreng, nasi kuning aman aja gitu🤭

sama bun aku juga makan nasi gk bisa nnti langsung mual dan muntah cobq mkn bubur aja bun

sama bun aku juga makan nasi gk bisa nnti langsung mual dan muntah cobq mkn bubur aja bun

terimakasih bunda sarannya