24 Các câu trả lời

yg aku liat sih masih normal, itu telinga, tangan, kaki juga cuma krn kn USG bund di tutup air ketuban jd gtu samar" emang usia sgtu udh keliatan bentuk 14 W aja udh keliatan bntuk, dn doc pasti jelasin selama USG , ini 2 tangan, 2 paha, ini kepala ini kedalaman otak , jln makannya , beratnya, JK nya , bnyk lagi, klo ga jelasin bunda yg bawel aja tanya dn pastiin semua kondisi baik" aja

emang bentuknya gitu bun. mau bentuk kaya apa emangnya? bagus loh itu USG 4D kelihatan semuanya. kaki tangan badan kepala ada semua lengkap. wajahnya lagi menoleh ke samping gitu aja, maka ga kelihatan dua mata. cuma sebelah kirinya baby aja. ya sudah, itu cuma masalah posisi.

beda2 tiap daerah dan RS bun. ada yang USG 2D 70-80rb, tapi mahal di vitamin hehe. ada yang 4D kisaran 200rb an, tapi itu pas promo aja dan cuma kalau pas muka bayinya kelihatan. jadi dia 2D dulu, kalo muka kelihatan baru mau 4D. kalo enggak, ya 2D aja sekitar 100an.

TapFluencer

yang penting itu kata dokter bund, udah bunda banyakin makan dan sayuran... kalau kata dokter normal yaudah bund, ngga perlu denger lagi kata orang2 karna tumbuh kembang buah hati masing2 orang itu sangat berbeda sekarang yang penting bunda sama dedek jaga kesehatan, pola makan, sama pola tidur yang teratur saja...

jangan terlalu membandingkan perkembangan bayi sendiri dengan orang lain bun, apalagi dokternya sudah bilang kalo wajar. masa lebih percaya nanya ke org2 awam di platform ini bun, nanti malah bikin stress sendiri loh

iya aslinya. saya biasa periksa bidan A di tmpat saya. tpi saya kemarin ikutan posyandu di tempat mertua, hrus ada cek hb bnyak macem. pas plng k rumah nangis" bnyk pikiran krna hb kurang, lingkar lengan turun jdi kek, drah rendah, udah mh byar ck hb. d tmbh mlh jdi pikiran skit bngt kpla. 3 hri kmudian skit krna kpikiran trus.. d priksalah sya sma bidan d tmpt saya Alhamdulillah kata y gpp. di bilng jgn d pikirin, bnykin mkn ini itu aj.

VIP Member

wajar sih bund, masih mending itu 17minggu ngeliatin mukanya, lah aku kmren 17 Minggu malah ngebelakangin, udh di gangguin sm dr. masih aja gak mau ngeliatin mukanya. sebulan kemudian usg lagi malah nutupin muka pkek tangan😆

itu bagus loh bund udh kelihatan semua, kmrin anakku 18weeks malah mukanya ketutupan tangan, udeh jangan tengak tengok perkembangan bayi org lain. fokus aja beri asupan yang terbaik buat si dede biar sehat

Biasanya USG 4D itu paling bagus di UK 28w atau masuk tm 3. Itu kata obgynku. Soalnya klo dibawah itu bayi memang masih proses tumbuh kembang organ²nya dan masih kecil. Jd wajar aja.

normal Bun, krna kan umur sgtu janinnya msh ukuran kecil jdi bntuknya memang spti itu belum sempurna bgtbgt nnti klo udh besaran lagi jga bentuknya oke kok hehe. sehat terus yaaa

VIP Member

bagusnya di 27-30w klp mau 4d jd babynya udh jelas.klo.maai 17w wajar masi kek gt dia jg masu numnuh klp TM3 mungkin lebih ke pematangan aja sih tp aecara fisik dah lebih jelas

doain aku ya bun usia kehamilan 20w semoga bisa USG 4D, waktu 12w udah pernah usg 2d alhamdulillah baik2 aja, semoga ada rzky lebih biar next usg 4d sekalian liat JK 😍