4 Các câu trả lời

usia kandunganku 28 Minggu, perutku yg bawah rasanya nyeri kyk org haid, perut kembung begah, nafas kdg sesak kdg enggak, pusing, bolak balik kamar mandi, bab GK teratur, kata bidan itu krna kepala bayi proses masuk panggul makannya rasanya gitu krna banyak keluhan yg dirasakan bumil

sama🥲kehamilan ku usia 32 week.4 hari ini rasanya perut kek kebawah banget, kalo buat jalan nyerinya minta ampun sampe ke missV, kram campur kenceng", dan kemarin priksa ke bidan disuruh bedrest, gaboleh cape", 2 minggu sekali harus control, setiap hari di kamar berbaring atau nggak cuma duduk aja🥺cemas sih karna tm3 kan harus lebih aktif olahraga,karna kan byasanya tiap pagi aku senam kegel + jalan pagi,jemur badan,tapi ini malah suruh bedrest. apakah emang efek kepala bayi proses mau masuk panggul ya bun?

sama bunda saya juga gitu di usia 28 Minggu nafas sering terasa sesak , dikit" merasa terengah-engah juga , perut sering nyeri tapi kata bidan gapapa itu karena karena kepala bayi proses masuk panggul dan katanya perkembangan pesat bayi juga yang menyebabkan itu

iya bun, aku jg sama sesak bgt nafas sampai udah gosan, tapi td aku berurut dan tenyata si dede ke jepit di bawah ,selesai itu baru rasa enakanbgt

sama Bun aku juga 28 week pinggang juga gmpng pegel...