10 Các câu trả lời

VIP Member

Bunda sudah coba rasa makanannya? Kalo menurut saya penambahan evoo setelah makanan jadi itu malah membuat tidak enak. Saya sendiri lebih prefer pake minyak Canola dan itupun utk menumis tidak ditambahkan setelah makanan jadi. Kalo mau seperti bisa dikasih keju belcube saja. Tp kalo anaknya masih nolak tidak perlu ditambahkan keju atau evoo yg penting pastikan lemak pada prohe sudah memenuhi kebutuhan anak.

VIP Member

anak saya nurun ayahnya, ilat jowo 🤣 alias ga suka makanan yg dicampur dg aneh². karna uda sy coba menu² yg begituan malah mubazir ga kemakan, masuk aja ngga. 🤣🤣🤣🤣 jadi, cari yg simpel aja bund. yg penting ada protein dan karbo. kalo mau pake lemak bisa digoreng, contohnya telur goreng, ikan goreng, tempe goreng, dll. dibuat simpel aja bund daripada stres karna menu 😅

benr bgd bun. jd bkin stres.. hhee

VIP Member

Itu hanya Lemak tambahan bun. Kalau protein hewaninya sudah tercukupi (bisa double prohe) ga digunakan pun gapapa. Kalaupun mau digunakan Lebih baik gunakan yg sekiranya kelak akan banyak digunakan dlm menu keluarga, misal santan atau margarine/mentega.

bund numpang nnya, apa bisa lemak tambahan di double ?

keju sih oke..cuman saya pake biasanya yg umum aja sih Bun.. klo zaitun takutnya malah kaya enek brasa minyak kaya apek2 gimana gitu kan umumnya, kadang org dewasa aja ga suka 🤢

memang enek bunda.. udh prnah nyobain belum bunda sndri mknanny rasany kaya apa? sumber lemak banyak kok ga perlu pake evo, penambahan keju juga ga wajib.

Diganti aja bu evo nya bisa pake minyak lemak ayam, minyak goreng biasa (minyaknya buat numis yaa), butter, margarin atau santan.

klo utk butter merk apa aja ap bisa bun

kan bisa pake sumber lemak yg lain selain evo buanyk bund.. bisa minyk canola, bisa minyak goreng biasa, bisa butter

Aku bayanginnya aja eneg bund, keju+evo. Apa lg belcube kan gak ada rasanya. Coba pake santen deh supaya gurih

bikin atau beli sama saja kok. kalau bikin pastikan tangan bersih dan pakai air matang

evoo + keju memang bagus dikasih buat LT. Tapi menurutku bikin eneg bun. LT nya coba aja diganti

cb kasih minyak goreng biasa bun