41 Các câu trả lời

aq 7 taon bun nggu bs gris 2 n aq kena pcos n suami terato bun, yg kami lakukan bersama : 1. jauhi junkfood, instan, bakso, mie ayam yg d olah berulang kali bun 2. olharaga teratur bun, aq mkek yoga pagi n sore n suami gym 1 mnggu bs 3x bun 3. rajin mnum vit d kalo suami dosis 10.000 n aq dosis 5.000 tiap hri tiap hbis srapan 4. sama2 jalani diet sehat bun, cheating day hanya 2 mnggu skali 5. perbanyak makan buah, sayur, mnum aer mineral bun 6. kondisi perut kosong bngun tdur pagi aq mnum perasan jeruk nipis + aer anget+ madu 7. hb pas d msa sbur bun pkek aplikasi my kalender 8. malam sblm tdur aq mnum blackmore ifolic + nature e advance bun 9. pnting bnget bun jgn stres hrus happy kalo nnti telat trus d TP hsil nya 1 gris jgn sdih tapi bilang dgn diri sndiri " gak ppa, masih ad bulan depan smga d segerakan ya" alhmdulillah perjuangan kami berdua gak sia2 bun april d ksih gris 2 masyaallah skrg dh 35w bun tinggal kejer bbj ddek aja semangat ya bun smoga membantu

aamiin aamiin

aku penantian 2 tahun promil di dokter RSKIA daerah yogyakarta. awal awal aku diet (pola hidup sehat) dari BB 70 ke 55an, pas usg transvaginal alhamdulillah semua yang ada di rahimku normal bersih dari apapun. gantian suami yang periksa qoddarulloh ada sedikit kendala, suami di diagnosa teratozoospermia (bentuk sperma kurang bagus), hormon kurang bagus, dan ada varikokel grade 3, nah varikokel nya ini yang buat kualitas sperma kurang bagus, akhirnya sama dokter dikasih obat hormon dan obat varikokel. suami beli untuk konsumsi 1 bulan, karna kata dokter kalau 3 bulan belum positif kita boleh kalau mau insem. qoddarulloh, obat konsumsi sebulan belum habis saya sudah positif hamil bun. MasyaaAllah, bunda dicoba aja periksa ke dokter yang khusus promil, atau dimulai dari pola hidup sehat dulu antara suami dan istri. karna sebelum saya hamil juga suami ku aku suruh makan tomat yang banyak, seafood2an gitu bun

bb ku masih 54 bun doain bun ya bsa sgra nyusul

bismillah . dulu waktu saya promilnya banyak makan olahan buah alpukat bun . trus dari setelah menikah minum prenagen esensis . lalu saya yoga fertility bun , ada di youtube channelnya "penyogastar", bunda bisa cek . liat playlistnya ada yoga utk promil , itu ada video utk yoga 1 minggu . saya gak rutin setiap hari banget yoga tapi pasti dalam seminggu ada yoga . alhamdulillah bulan besoknya saya positif tp dan usg . saya nemu channel itu di iklan di ig , ada testimoni ibu* yg kebetulan pcos dan dy ikut yoga di channel itu . saya iseng cek , pas saya liat banyak juga comment* yg berhasil hamil . banyak juga yg berhasil pake ramuan JSR . saya kebetulan ada asam lambung dan itu bahan*nya pemicu semua , tapi mungkin di bunda bisa works . semangat ya bunda ✨

iya bun td alhmdulillah sdh mlai yoga biar bdn sehat niatnya

aku dulu pernah nyoba promil pake prenagen esensis+folavit, habis 2 kotak malah badanku jd gendut dan muka breakout parah, akhirnya aku stop. setelah itu aku gk terlalu mikirin hamil hamil walaupun banyak yg julid. aku bawa liburan, check in di hotel, Puji Tuhan di usia pernikahan 8bln aku positif, tp blm rejekinya krn keguguran di 12w. stres bgt hampir depresi. tp suamiku support bgt, pas udh sehat diajakin belanja, liburan, pokoknya dibikin happy bahkan hampir gk pegang urusan rumah. akhirnya aku kosong sebulan udh hamil lg, skrg udh 32w dan babyku sehat. saranku jgn stres aja sih bun, bawa liburan. ganti suasana dg check in di hotel. kalo gamau ke hotel ya di ruang tamu/dimana gitu jgn di kamar trs. semoga di segerakan hamil ya bun 😇

😂😂bgtu lh bun hdp dg org" julid ,semoga selalu sht smpai lhrn y bun

aku penantian 10bulan, aku dan suami kerja semua, awalnya suami perokok. mungkin karna sama2 capek semua jdi ga berhasil2 akhirnya aku konsumsi susu prenagen emesis, folavit, sm nature, banyak konsumsi buah2 terutama alpukat, hindari junkfood, mie instan, minuman2 kemasan. suami stop rokok, dan hindari begadang, 2 2nya harus cukup istirahat alhasil aku ngalah resign buat istirahat total & jaga pola hidup sehat buat HBnya dipagi hari stlh subuh karna badan udah fit, stlh keluar bunda jgn buru2 bebersih pinggul diganjal pake bantal kurleb 15menit cukup HB rutin 2/3 hari sekali terutama saat masa subur alhamdulillah 2bulan stlh resign aku positif hamil

q penantian 3th bund promil zuriat minum suami istri tiap hari 2x pagi sore , test kesuburan setelah mens intens masa subur positif lgsung HB gak sampe sebulan udh isi , pdhl udah promil pijet,kapsul,usg transvaginal normal semua . trnyt suami ada Diabetes . puji tuhan msh di beri kepercayaan hr ini hpl , cmn debay nya minta di jemput akhir nya bsok sore SC , doakan ya buibu agar smua lancar sehat adek keluar dgn selamat . amin

iya bun klo lg haid d hentikan dl

Saya ke obgyn bun, dari situ baru ketahuan kalo saya mengalami PCOS. Setelahnya dibantu promil dokter, mulai dari siklus haidnya dulu diatur biar ga berantakan, kemudian setelah haid udah teratur dan lancar, baru penanganan untuk menstabilkan hormonnya supaya bisa menghasilkan sel telur yg sesuai. Jadi nanti tiap 1 bulan sekali kontrol untuk melihat perkembangannya. Kalo untuk vitamin saya pake ovacare untuk suami oligocare, rutin 1x1 selama promil.

saya menikah sudah 2tahun bun, saya udah coba berbagai promil trakhir saya coba promil asam folat ever e sama susu prenagen esensis cek masa subur juga pake test ovulation. kalau pas lagi masa subur nglakuin hb jangan lupa juga sebelum hb wudhu terus sholat minta sama allah untuk di kasih keturunan perbanyak sedekah juga. Alhamdulillah aku promil cuma sebulan dan sekarang uk udah 23week.

sama bund sy 3 bulan menikah belum dikasih juga. alhamdulillah promil pake itu juga cuma 10 hari lgsg positif😍 alhamdulillah srkg udah mau 10 week

saya nabung asam folat sebelum nikah febuari 2022 mulai minum blackmores ifolic sehari 1x dan hydromama sehari 1x setiap hari rutin gapernah skip 1 hari pun. mei 2022 nikah, juni 2022 dikasih kepercayaan sama Allah. hb rutin 2-3hari sekali, tdk melihat masa subur. karena pernah baca dan ikut seminar, keberhasilan promil itu yg penting rutin hb. semoga membantu

sm2, boleh silahkan dicoba. alhamdulillah bbrpa tmnku, mengikuti metode yg aku gunakan galama langsung positif. semangat terus ya, Allah akan kabulkan permintaan hambanya diwaktu yg tepat menurut Allah bukan menurut manusia.

coba download halo doc bund. ada kalender menstruasi. menurut aku itu akurat buat tentuin masa subur kita bun. HB saat masa subur kalo bisa subuh ya bunnnn. terus butuh waktu 2 sampe 3 bulan untuk konsumsi asam folat, ever e dan susu prenagen esensis kalo aku. alhamdulillah. di bulan ke 2 aku ngisi. usianya sekarang jalan 8 minggu. semangat bunda2 ❤❤❤

iya bun sehat" yah bun smpai lahiran , semoga lancar bun, iyh aku sdh mulai dnlod kalender kesuburan bun, doain bun yah