23 Các câu trả lời

Sering ganti CD bun, kalo habis buang air di keringkan pakai tissue toilet dulu supaya ga lembab. kalo keputihannya masih berlanjut pakai pantyliner aja. Lalu maaf, rajin2 motong bulu kemaluan bun, karna kalo terlalu panjang bikin lembab juga. Selain itu banyak2 minum air putih kalo ada indikasi infeksi, banyak minum air putih juga menjaga volume air ketuban kalo pengen yang manis bisa minum air kelapa. Saya pas TM 1 tes urin, proteinnya +2 itu ada indikasi bakteri/jamur. saya praktekkan yang saya tulis diatas kemarin TM3 tes hasilnya normal, cuma masih ada proteinnya dikit banget. Saya sehari ganti CD bisa sampe 4x bahkan lebih. Jangan digaruk ya bun, nanti luka malah infeksi.

pengalaman saya pas tm1 begtu bun sering keputihan dan kadang gatal.. saya konsul pas usg ke dokter spog katanya normal asal jangan sampai berubah warna jdi ijo dan bau menyengat bun.. disarankan sama dokternya pakai cdnya yg longgar sama jangan pakai celana yg ketat" bun trus saya juga sering ganti cd sehari bisa 4-5 kali ganti bun .. sama kadang basuh pakai air hangat sama air rebusan daun sirih.. trus minum air putih yang banyak bun .. ngaruh banget bun dengan minum banyak air putih berkurang keputihannya

Kalau keputihan sampai gatal itu udah ga normal bund ada bakterinya, cek dokter aja. Sama saranku sering sering ganti cd, setelah BAK selalu keringkan miss V dengan tisu bersih agar ga lembab. Jaga kesehatan miss V juga. Kalau pengen tidur terus sih mungkin karena saat hamil memang mudah capek, tapi jangan sampai seharian tidur terus dan jadi malas olahraga ya bund. Tetap beraktivitas kalau sudah merasa capek istirahat.

klu gitu bunda sama kyk aku bun kemarin aku sampai ke dokter spesialis kandungan gta nya gpp cuma di kasih kapsul kok bun kata nya perubahan hormon

solusinya kedokter bunda, agar dperiksa dan dpt obat dr dokter obgynnya. stelah itu.. bunda jga kebersihan.. dmulai dr ganti CD klo sudah mulai basah agar tidak lembab dan jgn menggunakan celana yg agak ngetat ya bun. yg mybabkan gatal itu adalah bakteri akibat kelembapan diarea miss v nya. dan klo hamil awal² memang ngantukan bun.. itu hormon sih .. nnti jg normal lg .. ga usah terlalu dpkir klo soal ngantuk 😊🙏

Aku Kemarin Gitu Bun Keputihan Yang Gatell Trus Smpe Aku Garukin Smpe Bedarah Bun😂Tpi Aku Periksa Ke Bidan Sma Puskesmas Sama Sekali Engga Di Kasih Obat Bun.. katanya Emang Bawaan Bayi Yang penting Kurangin Makan Mie Mkn Pedes Sma CD Jangan Smpe lembab Bun Mknya Aku Skrg Klo Tdr Ga Pernah pake CD Cmn Pake Sarung😂 Alhamdulillah Skrg Uda Ga Keputihan Lg Bun☺️

aku hamil anak pertama gitu bun, keputihan gatal kekuningan tpi tdk bau, sama dokter dikasih sabun untuk cuci vagina aja, sama banyakin minum air putih bun, jgn lupa kurangin makan manis bun, pas udh lahir keputihannya berhenti juga, kemungkinan karna hormon,

Kalau udah gatel seharusnya sudah harus cek ke dokter bun, khawatir ada infeksi atau bakteri. Lalu kebersihan vagina nya diperhatikan, sehari 2-3x ganti celana dalam, habis bab bak cuci yang bersih, dilap juga sampai kering.

Maaf bun mau keputihan atau tidak, dari obgyn saya saja tetap disarankan ganti celana dalam itu sering bun. Paling tidak sehari 2 kali ganti. Ya celana dalamnya memang tidak masalah, tapi itu salah satu ikhtiar atau usaha menjaga area vagina bun. Bentuk usaha ya bun, ikhtiar. Karena saya dari kecil juga sama ibu saya selalu di warning ganti celana dalam itu sehari 2-3 kali. Namanya bentuk usaha menjaga kesehatan kebersihan vagina. Apakah saya ada bilang masalah dengan ganti celana dalamnya? Gak ada bun, itu saya menyarankan dan lagi lagi saya tidak ada bilang masalah dengan celana dalamnya. Coba pahami lagi kalimat saya bun, pelan-pelan saja bacanya, kalem.

Saya sempet juga seperti itu bun, keputihn dan gatel lengket, tapi warnanya masih putih Setelah periksa ke obsgyn dan cek lab ternyta karena ISK, jadi sebaiknya cek ke obsgyn bun, biar tau penyebabnya karena apa

sering ganti celana dalam. kalau msh gatel juga, beli flagistatin ovula. sebijinya 25rb dimasukin ke lubang vagina. kalau blm parah, 1 biji aja cukup. dulu pas hamil tm 3 aku gatal, dapet resep itu dari dokter.

ada bun tp aku gak saranin beli tanpa resep dokter krn bundanya kan lagi hamil. mending ke dokter lagi aja bun atau sblm ke dokter cek urine dulu siapa tau ke detect ada bakteri or lekosit dlm urinenya tinggi. nah kalo udh ada hasil lab tinggal tunjukin aja ke dokter biar ditindak sesuai hasil lab.

Coba dicuci pke air anget bun, trs pas pake celana dalam di lap dulu pke anduk. Atau klo celana dalamnya basah diganti bun, jd rajin ganti kalo kena keputihannya biar kering area vagina bun