20 Các câu trả lời

langkah awal yg hrs bunda ambil adalah lepas itu antingnya, luka tindikan yg terinfeksi tdk boleh bahkan sgt tdk di sarankan utk diberi spt minyak tawon, alcohol, betadine dsb krn sifatnya panas dan akan membuat luka tindikan tmbh parah. Untuk bersihkan luka dan nanah ckp gunakan air bersih mengalir/air hangat kuku saja sgt cukup lalu segera ke dokter tht krn ini sdh berlangsung hingga 3 bulan kalo di biarkan bisa di lakukan tindakan operasi bahkan amputasi, saran saya carilah ahli tindik telinga yg bnr" sdh berpengalaman spt dokter/piercer artist harga emg jauh lbh mahal ketimbang tindik di bidan/tukang emas krn mereka menggunakan jarum sekali pakai bkn alat tembak (gun piercing) , gun piercing sdh sejak lama tdk di rekomendasikan krn alat ini menggunakan anting yg runcing lalu di tancapkan ke telinga scr paksa yg menyebabkan jaringan pd telinga sobek/luka . Sebaiknya waktu yg tepat anak perempuan di tindik saat usianya udh 5tahun atau stlh vaksin tetanus (bila terpaksa) dan 1 lagi apabila ingin menindikkan anaknya kembali carilah ahli yg sdh profesional dlm menindik, tanyakan alat sdh steril apa blm dan jgn lupa jarum tindik pun ada masa expirednya so harus lbh cerewet lg bertanya pd ahli apakah expired apa tidak jarum tsb, krn walaupun steril tp jarum tsb expired sama saja akan menimbulkan infeksi pd telinga. Be smart mother

TapFluencer

terus di biarkan gitu bund smp 3 bulan??? kok tega bund,, bunda pernah merasakan, rasanya infeksi Krn tindik telinga??? saya kasih tau ya Bu, ini pengalaman saya sendiri,. itu kuping rasanya panas sekali, kaya dibakar rasanya, dulu saya juga kaya bunda, saya diem in tu telinga saya,, Krn nggak kunjung saya obat i, lama" menghitam, awalnya setitik, lama" membesar, saya bawa ke dokter, dokter bilang, kalo jaringan di sekitar telinga ini mati, mau nggak mau di amputasi ya, nangis lah saya, di suntik antibiotik dan di beri obat, akhirnya sembuh dan jaringan yg hitam itu lama" sembuh... ini diakibatkan kecerobohan saya yang mau tindik murah dan cepet,, yaitu dengan cara tembak, padahal dalam dunia pertindikan, tindik tembak itu tidak di sarankan, dan tidak steril, Krn tembak an di pakai berganti"..

saya acungi jempol sama jawaban Bu Thata.. sangat logis dan mudah di fahami..

TapFluencer

bun bayi saya waktu usia 2 bulan pas tindik seminggu nangis aja padahal masih tahap penyembuhan dan telinganya kadang bengkak merah kadang kempes tapi saya ga tega akhirnya saya lepas antingnya walaupun mertua bilang gpp jangan dilepas tapi saya keukeuh lepas karena kasian anak saya nangis terus dan akhirnya sampai usia 4 bulan lebih ga pakai anting sampai rapet lg telinganya tapi setelah usia 4 bulan lebih itu saya baru tindik lg dan saya ganti anting alhamdulillah ga ada rewel sore tindik malem tidur anteng dan seminggu masih merah² aja telinganya dia ga ada rewel dan sampai sekarang udh 5 bulan udh sembuh total. Saran saya antingnya dilepas aja itu kayaknya infeksi kalau ga berani lepas sendiri datangin dokter bun kasian anaknya.

anak saya cuma pake anting sebelah sampe sekarang umur 2 thn karna yg sebelah lagi abis di tindik malah bengkak bernanah , aku lepas aja anting nya dan ku beri salep akhir nya sembuh , kalo ga di buka anting nya walaupun di kasih salep ga sembuh2 , alhasil sampe sekarang ga di anting lagi sebelah karna lubang nha udah nutup .

kalau aku punya anak perempuan InshaAllah gak aku tindik, biarkan dulu besar baru ditindik. soalnya aku sendiri ni dah nikah coba tindikan lg infeksi bernanah rasanya MashaAllah banget sakitnya, panas cenut2, apalagi ini bayi, kasihan sekali

VIP Member

periksa bun ga wajar,bayi ku umur sebulan ditindik lgsg pake anting bernanah dikit doank selama 2minggu rajin di rendem pake air hangat diputer2 anting nya pas direndem air hangat,sama pake baby oil biat bersihin bekas² nanah nya

VIP Member

bayiku kmrin darahnya ngucur terus aja panik apalagi sampai bernanah, untungnya tindik di RSKIA jdi hari itu lgsung disaranin masuk UGD trus di suntik vit K 😵‍💫 apa gak tega ampe benanah gtu? segera ke dokter ya Bun

maaf bun.., saya ngga bisa kasih saran untuk masalah baby bunda ini Saya sendiri bakal punya baby perempuan saya jadi bingung karena ternyata tindik bisa jadi masalah buat baby semoga baby bunda lekas sembuh 💕

ya bernanah sehabis tindik.. sama dengan bayi saya kemarin Bun.. saya rutin pakein zaitun tepat lubang telinga nya terus d goyang2 kan antingnya.. bihamdillah sampai 2 bulan.. di atas itu udah ga bernanah lg

kenapa harus nunggu sampe umur 3 bulan? ga dibawa ke RS apa gmn? ya Allah jangan terlalu cuek gitu tega banget. langsung bawa ke doker biar ada tindakan medis.