15 Các câu trả lời

VIP Member

Aku sembeli dr tm1 bun. Itu juga makanin buah dan sayur. Masih susah bab jd dibantu yoghurt. Nah pas tm2, aku ganti pola makan buahnya pagi2 seperti sarapan. Aku harus makan buah naga bun, selang 2jam biasanya mules2 dan lancar bab nya. Terus ngemilnya jg skrg lbh banyak buah2an. Sudah ga sembelit tp emang fesesnya masih agak keras.

VIP Member

Aku sebulan ini sembelit bund Pdhl aku tiap hari makan buah sayur Minum air putih juga banyak Aku baca2 emg katanya ada masa bumil begitu Jadi ya harus semangat ajalah bund walaupun pas kebelet pup rasanya aduhai

berdarah karena susah eeknya keras😭

awal bgt pas masuk TM 2 3-4hari baru bisa pup pdhl udh bnyk minum makan buah sayur,, dan teksturnya keras smpe bikin mampet wc.. tpi alhamdulillah pas udh 20mingguan udh balik normal lgi BAB nya

TapFluencer

solusinya minum air putij yg banyak, makan berserat, buah buahan. jangan keseringan duduk. Tapi emg itu hormon sih mam, makanya ibu hamil sering sembelit, krana gerakan usus nya melambat

VIP Member

minum air putih yang banyak, rajin makan buah dan sayur, sama minum yakult bun. akhir tm1 aku sembelit, tp alhamdulilah skrg tm2 tiap pagi selalu ee wkwkwkwkwk

TapFluencer

Aku minum buavita jambu. Cukup efektif, sembelit nyiksa bnget gak sii kadang lapar tpi perut bengah krn belum BAK smpe 3 harian😭

sama banget bund sekarang sekarang lagi susah banget buat BAB apalagi minum obat yang TTD:( semangat yaa buat bunda semua🥰

makan buah bund . terutama pepaya... kalau misal salak kyk gitu di hindari dulu ya... soalnya bikin pup keras

aku minum Yakult bun sama banyak minum air sama makan buah naga atau pepaya Insa Allah sembuh😁

VIP Member

sama. saya jg gtu. entah knp skrg jadi gk bgtu pingin sayur. klo buah masih ok.