18 Các câu trả lời

aku dr Newborn ga pernah pake bedak tabur moms sekalinya mudik , dimandiin mertua eh kelaminnya di kasih bedak ,langsung aku elap langsung aku bilang ke suamiku untuk bilang ke mama nya supaya jangan dikasih bedak , pdhal suamiku 2bersaudara dan mama nya jug blm tua tua amat ,tp kok ya ga mikir gtu bayangin aja deh kalo kita abis mandi terus area kelamin kita dikasih bedak ,nyaman atau enggak ? pasti ga nyaman kan

kelamin sebaiknya gausa dikasi bedak bun. d kasi baby oil aja di selangkangan dan pantat kalo mau ganti popok. karena kalo sampe masuk kelamin bedaknya bahaya. kalo pusar kyknya ga masalah. kasang kan habis oles minyak telon d perut dan dada dipakein bedak lalu pusarnya pasti kena bedak bukan yg sengaja bedakin pusar. ini setau saya ya bund...

VIP Member

saya bahkan dari awal ga beli bedak untuk bayi saya... ibu saya sempat nanya.. saya jelasin aja bedak itu ga boleh... kalau pengen cucunya wangi, udah saya siapin cologne bayi.. pengen oles² d muka cucunya, udah saya beliin beeme.. pengen oles² d area popok biar ga ruam, saya siapin rash cream.. jadi ga perlu pake bedak..

kalau cussons itu boleh² aja kok bun untuk muka baby.. anak saya sempat pake yg warna putih..

bahaya Bun, dari pertama punya adik tahun 2000 juga mmg gk dikasi dokter atau bidan, bisa menyumbat saluran pipis bayi, apa lagi pusar bayi masih basah, kalo zaman dulu aja dibalut pake kain kasa, Sekarang dijepit gitu yak, sampai nunggu lepas tetap mending gk usah dipakein bedak bun

VIP Member

bahaya Bun, kan nggk d rekomendasikan lagi pakai bedak bayi, partikel² bedak bisa masuk ke jalan nafas, apalagi kalau ngasihnya di lipatan², malah bikin iritasi, anak saya sekarang usia 7 bulan belum kenal dan belum kesentuh yg namanya bedak

ngga pake bun, jangankan area kelamin, wajah aja anak saya ga pake. Mulai pake pas dia udah toddler karena biasalah anak gadis liat emak nya make up, dia ikutan minta, makanya aku kasih pake bedak sedikit ke tangannya trs dia pake sendiri hihi

bedak itu sudah tdk disarankan sm dr yaa bun!!! baiknya jgn apalg dipakein di kelamin bisa isk nanti baby nya kasian, skrg cream muka untuk baby sm cream ruam jika kemerahan karna pempers

VIP Member

Bahaya bun.Sedangkan utk ke badan aja bahaya.Makanya pemakaian bedak sekarang uda gk di rekomen sama dokter krn takut terhirup dan masuk ke paru2

iya bund.. aku langsung simpen.. maksih byk loh udh ngasih tau

TapFluencer

bahaya bun. bikin ruam kalo kelamin nanti iritasi kasian. kelamin kan rawan lembab. kalo dipusar masih basah keringnya jadi lama dan bikin kotor

iyaa bun, kadang org tua suka gapercaya klo kita kasih tau . itu yg saya khawatirkan bun klo kelamin dikasih bedak apalgi menyumbat tmpt buat pipis nya

TapFluencer

bahaya bund . apalagi kalo sampe menyumbat area kemaluan . g boleh sampe kehirup juga

mksh yaa bun🙏