16 Các câu trả lời

😊 bunda baiknya TP, justru untuk mencegah bunda harus tau, jd bisa langsung ke dokter, dan dokter bisa langsung kasih penguat. dan bunda juga bisa antisipasi tidak melakukan pekerjaan yang berat. trauma pasca keguguran saya juga pernah mengalami, Alhamdulillah skrg kandungan saya sudah 24 Minggu. saat saya tau UK masih 5w cek dokter masih kantung, dan dokter kasih penguat dll. selama TM 1 saya 2 Minggu sekali untuk cek Krn dipantau oleh dokternya. masuk TM 2 mulai 1 bulan sekali. yang terpenting jika ada keluhan bunda harus sigap tanya dokter. dan cari dokter yang ramah bisa buat bunda santai. insyaAllah bisa tenang selama hamil.

dlu saya jg gini bun, setelah keguguran kalau telat haid maksimal saya tunggu sampai telat haid hari ke 7 baru saya TP dengan harapan agar kadar hormon nya lbh tinggi jadi hasilnya lbih akurat jika betul saya hamil. Gakpapa bunda TP aja buat kebaikan bunda juga ko ☺️ kalau hamil Alhamdulillah , kalau blm hamil pun tetap Alhamdulillah. Insyaallah bunda akan segera hamil di waktu yg tepat menurutNya. Peluk jauh 🤗 semangat yaaaa

iyaaa amiin,semoga nya serba baik kalo allah yang nentuin😊 cuma ini emang ngerasa perut kembung sama seperti pas pertama hamil

TapFluencer

justru karna pernah ada riwayat keguguran saat telat harus segera di tes. kalau sudah positif langsung ke dokter. gimana kalau tidak ketahuan hamil dan hal buruk terulang lagi ? bukankah lebih baik mencegah ? bukankah ini tidak tespek juga dalam hati bertanya-tanya hamil tidaknya juga kan ?

TapFluencer

ya testpack lah bun , kalau hamil bisa ditangani cepat bisa dikasih obat penguat lah kalo nebak2 tautau kejadian berulang yang nyesel bunda.. kalo tetep gamau testpack yauda tunggu aja 9 bulan kalo masih belum haid terus mules2 kaya mau lahiran berarti bunda hamil.

VIP Member

sama.. aku hbis lahiran prematur anak ku meninggal juga gitu gk yakin hamil eh ternyata beneran hamil pas tp positif fikir ku ah mungkin efek faksin, atau kecapek an, eh telat 2minggu usg gk tau nya beneran hamil.. 😊

udah telat semoga positif bund kmren aq jg keguguran selang 3blb alhamdulillah isi lg blm telat dah tespeck hasil garis 2 samar trs cek lg 3hr kemudian garis udah terang bund .. semoga hamil ya bunda jangan takut bund

gpp bunda kalo allah dah ngasih kepercayaan lagi...ttp semangat bund

disini bukan dukun yang bisa nerawang bund😁 kalo mau tau yaa di tespack ajaa positif thinking kalo rezeki ga kemana

justru lbh cpt tau lbh baik,tespeck trs periksa bun biar cpt mnum vitamin²,klo ragu tespeck lgsg ke obgyn aj usg

cara paling gampang kalau gak mau tespek, tungguin aja sampai jadwal haid bulan depan.

VIP Member

bunda nanya kesini, kita malah gtau lah.. di test pack bun.