64 Các câu trả lời

VIP Member

dipuskesmas tidak Ada usg mam. hanya rujukan untuk usg gratis. kalau mau cari usg murah, di bidan saja mam. biasanya bidan harganya lebih murah. usg diRS mahal, karna Ada biaya admin, biaya kontrol dokter, usg, belum ditambah obat. TM1 Tanpa obat saya habis 350rb. obatnya sekitar 300-400an mam. saya kontrol di 3 tempat 1. puskesmas untuk akses lab dan vaksin gratis (karna bidan Dan RS berbayar). periksa dengan bidan dengan ultrasound (dengar detak jantung) saya pakai bpjs gratis. bayar mandiri saya habis 30rb dengan obat. 2. klinik bidan untuk usg print (karna kalau print di dokter mahal, saya senang print setiap bulan). saya bayar hanya 100rb usg, tidak pernah minta obat. 3. dokter di RS untuk opini pertama Dan Hal berhub dengan medis. setiap kontrol biassnya dengan usg intip (tidak selalu di print). saya beli diluar obat sesuai resep agar lebih murah. karna obat saya masih bersifat jual bebas (folamil Dan cdr), kecuali TM1 saya beli di RS karna ada penguat janin. semoga membantu

berbagi pengalamanku yaa, aku wilayah Palembang: usg di bidan print 2D tanpa vitamin 35k, usg di RSIA Azzahra konsul dokter+print 4D+2D tanpa vitamin 250k, di Kehamilan Sehat konsul dokter+print 4D+2D tanpa vitamin 215k, usg di Halobumil konsul dokter+print 4D+2D tanpa vitamin but free goodiebag yg isinya UHT Prenagen+voucher akikah+cd hasil foto usg utun 220k, usg di Klinik Diatari Medika konsul dokter+print 4D+2D tanpa vitamin 110k, usg di RS Siloam Sriwijaya konsul dokter+print 2D tanpa vitamin 515k. btw aku gonta ganti mulu tempat periksa krn selalu penasaran ama pelayanan di tiap tempat usg dan pelayanan dokternya, tp sejauh ini paling puas di Halobumil.

saya pernah usg skali d Klinik bidan mandiri bund,sy awalnya ga tau klo bidannya trnyata buka praktek yg ada fasilitas usg nya,biaya 350 ribu udh sama vitamin. Trus 3x usg d klinik dokter spog 150 ribu d luar vitamin,krna vitamin sy beli sendiri d apotek ttp resep dr dokter juga cuma nebusnya ga d klinik tsb. trus 1x usg d Rs saya pake Bpjs dpt rujukan dr faskes1 sy nda bayar bund. kurang tau klo bayar umum kisaran brp 🙏 klo sy mendingan d spog aja bund,cari yg recomend dan biaya trjngkau,gpp kok gak nebus obat,biasanya dokter jg ga maksa..

Puskesmas ngga ada USG bun, cuma ada dengar detak jantung bayi.. Kalau mau USG di RS pake BPJS harus ada rujukkan dr faskes 1nya baru gratis, itu jg paling dikasih yg 2D.. kalau pake umum ke RS kayanya bisa diatas 300 deh untuk yg 2D.. kalau saya USG di halomed.co.id bun, follow aja ignya.. kita nanti daftar online, tinggal pilih cabang yg lokasinya terdekat dengan rumah bunda aja.. untuk biayanya USG 2D start 175-200 bun, yg 4D start 220-300 sedangkan yang transvaginal itu start 250 bun.. Terjangkau sih harganya dibandingkan USG di RS

sy kontrol ke dokter spog, tiap kontrol d usg bund. bayar sekitaran 200rb sdh dpt vitamin bund. d RS sih....tp sy pake umum. krn kl mo pake bpjs hrs ada rujukan dr faskes 1. ribet nyari rujukan krn tdk ada keluhan ...psti ndak d ksh rujukan dr puskesmas nya. ya udh krn pengen tau sll keadaan janin sy pilih kntrol ke dokter bayar umum.

bunda punya BPJS ? kalo pengalaman saya ke faskes 1 di rujuk ke rsud yg ada layanan usg nya , free bun usg 2d . kmrn sempet di tanya vitamin , kyk nya kalo vit sdh hbis bisa di resepkan kembali . tp berhubung vitamin sy msh banyk jd tdk di kasih lagi. kalo ke hallobumil usg 2d 175 4d 220 , tdk dpt vitamin .

Di puskesmas tmpt sy 30k udh sama vitamin. Tp tiap puskesmas beda2 ada yg ada alatnya usg dan ada yg gk ada alatnya Klo di klinik/rs yg dokter spog 2D 250k blm trmasuk vitamin.. 3D dan 4D sktr 300-400 blm termasuk vitamin..

Itu tergantung dokternya jg si ya bun, aku wkt usg 2d sm 3d biaya 250rb blm obat klo 4d sekitar 350-400rb an bun blm include obatnya yaa.. tp balik lg itu tergantung tempat dan dokternya sih bun

VIP Member

dulu anak pertama(2014 kaltim) d bidan kontrol bulanan slalu usg 2d 200k-250k udah konsultasi+vitamin+susu, sekarang anak k 2 (2021 malang) d bidan usg 2d+cetak, konsultasi+vitamin 180

puskesmas ga ada usg bun bisa sih minta surat rujukan k rs buat usg tp biasanya klo khamilan bermasalah. Saya tiap bulan kontrol d rsia biaya konsul + usg 330rb