21 Các câu trả lời

anakku sebulan lalu jg gt bund, anakya kesakitan ga itu bund? coba naik size diapersnya/ganti merl itu jgn lgsg d pakein pampers ya anaknya pake clna aja dlu klo pipis/bab selese dibersihin pke kapas/tisu smpe bener2 kering dlu bru pke pampers/celana pengalamanku anakku ky ksakitan /perih gt jdi rewel trs setiap abis d bersihin dan kering aku pkein cetaphil baby cream doang bund ga pernah pke rash cream dll karna cetaphil bisa utk seluruh tubuh alhamdulillah sehari aja udah sembuh

sama persis bund anakku jg gt biasanya aku pake brand itu jg, tapi tiba2 merah gitu akhirnya aku stop bund ganti beberapa merk alhamdulillah aman, sekarang balik ke merk itu lg tapi aku ganti size yg lebih gede

Oh, bun, aku paham banget rasanya melihat si kecil mengalami iritasi karena pemakaian popok. Salah satu solusinya adalah dengan mencoba menggunakan popok yang lebih ramah terhadap kulit sensitifnya. Aku merekomendasikan untuk mencoba popok merk Bebeta, popok ini terbuat dari bahan yang lebih lembut dan aman untuk kulit bayi. Semoga membantu ya, bun! 🥰🥰 Kamu bisa langsung cek popok Bebeta di sini: https://shope.ee/6zyH8Xos1o https://shope.ee/9KMNPOoFkR

jd dr awal lahir smpe skrg blm prnh ganti merk diapers lain bun? saran aku sih kalo dr awal gapernah ganti y jgn langsung ganti yg lain dulu, tp sebelum diganti diusahain pke vco. anaku gemoy rawan bgt iritasi kan karna bekas diapers jg pd merah lipetan2 nya, jd aku inisiatif sebelum ada ruam tiap abis mandi dikasih vco.

bener bun, ditmbh cuaca panas bgt kulit jd lbih sensitif

Apapun merk diapernya, jangan lupa tiap ganti setelah dibersihin usahakan keringin dulu area yg mau ditutupnya (depan, belakang, selangkangan) ya bun. Kalo aku biasanya pake tissue. Alhamdulillah sampe sekarang aman bun pake cara gitu tanpa pake krim apapun. Semoga cepet normal lagi kulitnya dan sehat2 dedenya bun

terimakasih bun, saran nya. nanti d coba.

baby aku umur 3bulan Bun. allhamdulillah meskipun sering ganti2 merk pempes ga pernah sampe kaya gtu. soalnya sbelum pake pempes aku suka rutin oles BB cream cusson/minyak kletik Bun. trus rutin ganti pempes juga

ok bun, terimakasih infonya

Pakein baby rash cream bun, aku biasanya kalo udah keliatan agak merah, langsung olesin 2x sehari, besoknya udah langsung reda merahnya ga nyampe ruam. Ganti2 popok pun aman jadinya bun ga pernah sampe ruam

oke bun, nanti d coba

usahain gnti pempes 3 jam sekali bun..anakku dlu gtu di selangkangan nya krna kelamaan gnti pempes..skrng mau merk apapun cocok bun yg penting jngn lupa gnti 3 jam sekali bun..kasian dede nya

Aku ganti2 popok alhamdulillah ccok di anak ku coba bund pake bemee sama ganti popok nya setiap 4 jam sekali mau penuh atau engga juga ttp ganti

iy bun, sama kok itu setiap 3jam sekali ganti paling lama itu 4jam

kalo bisa jangan pake pemprs dulu bun takutnya nambah parah pake celana aja biar dia kena angin"

sama rutin di minyak zaitun kalo ga minyak kelapa bun kalo udah keliatan ada ruam buru" di olesin

aduuuh kasian pasti dede nya perih banget itu, olesin salep bephanten bu bagus untuk ruam popok

iy bun , pake salep itu beli d apotik. alhamdulillah udah ga lg

Câu hỏi liên quan