29 Các câu trả lời

mungkin si dede nya bosen makan nasii bun, mungkin karbo nya bisa diganti kaya kentang ,pasta,ubi,roti gandum,sohun,atau oatmeal bun❤ kali aja si dede nya nafsu makan nya kembali lagi. anakku akhir" ini juga gitu soalnya😔 disuapin nasi pasti geleng, trus aku coba" serch ternyata yg aku sebutin td bisa jadi pengganti nasi bun 👍, dan skrng nafsu makannya balik lagi deh 😁

Dari fotonya sudah menjawab lho Bu. Tidak mau makan nasi karena sudah kenyang dari makanan ringan. Perut kenyang duluan sama makanan tapi gizinya ga ada. Kalau mau anaknya tetap lahap makan ya jangan dikasih cemilan Bu. Btw MPASI ga harus nasi kok, bisa diganti kentang atau pasta. Pempek juga bisa dibikin gizi seimbang kalau mau buat sendiri, jadinya udah bukan makanan ringan lagi.

bun udah coba pakai difuser humidifier?yang pake essential oil? kebetulan saya baru beli,lagi cari" oil yg pas untuk persiapan new born engga sengaja lagi milih oil ternyatanya banyak variannya,salah satunya utuk meningkatkan napsu makan pada anak aku liat reviewnya lumayan oke bunn.. siapa tau membatu .. aku selipkan gambarnya ya bunn..

nama oilnya :natuna happy eat essential oil di shopee ada tokonya sendiri natuna essential

ad masa.a bunda ank lahap makan dan ank susah mkan.. ankq lumyn gendut,pas dy susah mkan ya trlht kurus smpe ortu ngtain aq yg g mau ngsih mkanlah,yg g peduliin ank lah dll, ea gmn cr.a kita.a yg semngt untuk nyuapin ank wlwpun 1 sendok, wlwpin dgn cra ank itu jln,mainan,dll

sma kok bund anak aku jga GT waktu itu doyan makan trus kadang enggak doyan tp nanti jga bakalan doyan lagi klo KTA mertua tuh klo anak emng ska kya GT kadang mau kadang enggak yng penting kita kasih makanan nya seimbang aja yng penting cukup buat s kecil enggak kekurangan

VIP Member

Bosen mungkin anaknya bun. Karbo bisa dari kentang, ubi, singkong, mie. Protein bisa dari daging sapi, ikan ayam, tahu, tempe, sosis, nugget, bisa juga dari produk olahan susu kayak keju, yogurt

coba ganti makanan nya, intinya ga ada anak gmau makan bund. cuma 2 kuncinya enak dan tepat waktunya pas dia lapar... makannya harus enak, kita aja gamau kan kalau ga enak, coba di variasi...

VIP Member

Pempek itu juga karbo dari tepung.. Kalo bikin sendiri bisa nakar ikannya seberapa, itu protein.. Tinggal pinter2nya kreasi menu aja sih. Mindset makan = nasi itu aja yang mesti diubah

mindset emak2 indonesia makan=nasi. belom makan kalo belom mkan nasi. jgn terpaku sama nasi bund.. terpaku sama nasi, trus lupa sama 5sehat 4sempurna. nasi tok ae 😌

makan g hrus makan nasi bun... empek2 bukan mknan ringan bun.... uda ad proteinnya, karbonya juga dah ad... gp2 itu bun... yang penting mau makan dan bukan chiki2