3 Các câu trả lời

VIP Member

kekhawatiran setiap ibu ternyata sama ya, anak saya 6bulan 24hari sempat timbang di posyandu saat usianya 6bulan pas disana pakai timbangan gantung BB nya 7,5kg lalu selang beberapa hari saya ajak imunisasi IPV atau polio suntik, di timbang lah anak saya sebelum imunisasi pakai timbangan digital bayi BB nya 7,1kg nyesek dong, lah 4ons nya ilang kmn, tapi kata petugas puskesmas memang yg lebih akurat timbangan digital ini, hemmmm ok lah saya masi ga worry, selang beberapa hari setelah imunisasi dia sakit pas periksa ke bidan saya kira kena campak tapi bidan bilang ga perlu terlalu khawatir bu yg penting masih mau minum ASI dan makan MPASI nya walaupun porsinya blm banyak di upayakan aja terus, emang disitulah ujian ibunya harus sabar menghadapi anak, terakhir nimbang di bidan pakai timbangan bayi yg ada jarum nya BB 7,2kg 🥲 tapi tetep was was karena takut ga kekejar BB nya, jadi kesimpulannya ga masalah bu selama anaknya masih mau ASI ibu semangat terus cari tau dia suka nya makan apa, bisa di coba buah tinggi kalori kaya pisang,mangga,alpukat yang cara olahnya di haluskan saja, kaya bikin jus tapi ga usah di kasi air, kalo ndak ya kasi biskuit bayi atau cemilan bayi lain nya, kita semua sedang berjuang kok bu supaya anak kita sehat dan bertumbuh dengan baik yu bisa yu semangat bu

masyaAllah, postingan 2th lalu...sama dg hal yg sedang aku alami saat ini berhadapan dg BB anak. sampai berjanji pada diri sendiri untuk tidak ikut posyandu lagi, tidak menimbang anak lagi

TapFluencer

feeding rulesnya gmn bun?

dlu wktu awal2 keluar Rs dia smpat pake dot 2 mingguan bun tp karna asi sudah bayak saya hentika dok.y,, masa vuti habis mau bantu pake sufor malah nda mau bon.. asi saja di masukan di dot gk mau bun

bblnya berapa bun?

3.8 bun sekg 7 bulan 14 hari masi 7 kilo😭