25 Các câu trả lời

Kalau memang harus sampai mengonsumsi obat, pereda nyeri gigi yg aman untuk bumil yaitu paracentamol. Lebih afdol lagi ke drg saja, lihat penyebab sakitnya apa, drg juga akan meresepkan obat yg paling aman dan diberi oerawqtan yg mengurangi rasa sakit. Boleh kok bumil dirawat oleh drg, walaupun hanya kasus sederhana saja. Nah kalau belum sempat ke drg bisa coba kurangi rasa sakit dgn kumur air hangat yg sudah diberi 1/2 sdt garam. Kalau sqmoai agak bengkak, redakan bengkak dgn komores es batu lalu segera ke drg.

Wa'alaikumussalam Minum paracetamol aja bun itu obat yg aman buat bumil klo bisa yg 500mg, saya saranin sih klo sakit gigi grgr bolong dteng ke puskesmas aja biar d tambal sementara nnti d resepin paracetamol, lebih hemat dr pd hrs ke dokter lagian yg d kasih paracetamol 500mg jg ko

VIP Member

Aku juga sakit gigi..priksa dokter dikasih paracetamol itupun disuruh minum kalau sakit giginya tak tertahankan..kalau sakit2 yg masih bisa ditahan ga boleh diminum

Kalau sakit gigi selama kehamilan. Aku denger sih bakalan sakit terus sampe lahiran bun, kakak ipar aku gitu, sakit pas 7bulan sampe lahiran sakitnya bun..

VIP Member

Lagi sakit gigi juga nih Bun.. tadi pagi periksa ke poli gigi puskesmas juga dojternya gak berani ngapa ngapain karena hamil 😥 mana sakitnya kanan kiri

Dulu ak lgsung ke DR gigi bund.. Btw krna berlubang lalu di tambal & Dr tdk menyarankan obat apapun.. Krna tdk boleh

Aku 4hari gusi bengkak alhamdulillah sekarang udah sembuhinum kalsium dari dr ajj bund.... Ga ke dr gigi sembuh 😁

Banyak bund keluhan bumil2 yg hamilnya sakit gigi.. Bawaan itu bund . Sama ky temen aku, ajak ngmong aja dd nyaa

Y ke dokter bun disni bukan dokter Ga bisa kasih obat smbrgn ibu hamil Harus d liat kondiisinya

Sy wktu skit gigi ke obgyn bun di resepin obt kalsium+dibantu minum CDR alhamdulillah sembuh

Ooiya.. mksh