45 Các câu trả lời

Aku tdnya mau ke bidan tp bidan deket rumahku udh gak kaya dulu ,sekarang yg nanganin ank PKL pd kecil2 bgt aku ngeri ..padahal tuh ank PKL udh nulis tanggal mau imunisasi dibuku daftar ehhhh pas aku dateng ditanggal yg udh dijanjiin ehhhh dia malah lupa aku malah disuruh balik lg bulan dpn yaAllah langsung aja lah aku ke puskesmas ..sampe sekarang imunisasi dipuskesmas.

Kalo saran saya,, ke puskesmas atau posyandu,, posyandu kan juga perpanjangan tangan dari puskesmas,, menjangkau ke masyarakat lebih dekat,, selain gratis,, vaksin imunisasi yang di puskesmas pasti melalui pengawasan oleh pemerintah,, jadi untuk kasus vaksin palsu,, lebih bisa di minimalisir

Bidan aja bun atau di puskesmas, bukan apa" sih klo disini byk yg infeksi imunisasi di posyandu itu soalnya kan mungkin karna byknya yg mau diimunisasi jd kya kurang fokus gitu bidannya, klo ke bidan kan lebih nyaman karna sendiri" 😁

Iya saya perhatikan juga gitu bidannya kaya kurang fokus di posyandu padahal gak banyak juga yg mau imunisasi.

Gk pernah ke posyandu dan bidan bun. Lngsung ke dokter.. Suami sy takut klo yg pegag bidan.. Maunya lngsung dokter.. Selagi ad rezeki ya buat anak..

Beda2 tiap suntikan bun.. Sejauh ini paling mahal 808.000 bun.. Paling murah 400 rb an bun.. Itu udh rs yg pling bgus di sini bun.. Tiap vaksin beda2 bun.. Tpi klo di dokter sy gk pernah dpt vit A bun.. Vit A sy minta ke saudara sy yg bidan..

saran aja sih, lebih baik posyandu isinya anak2 sehat klo puskesmas campur2 orang pada berobat kesana.. apalagi musim flu dan batuk..

Iya juga ya mbak. Ga kepikiran juga sampai situ

Sama aja bunda. Kalo keuangan lg repot lbh baik di posyandu aja bunda. Cukup bayar 2rb-5rb. Kalo di bidan bisa 50lebih bunda

Sama aja lah bu.. Yang mengimunisasi di posyandu kan juga bidan 😅. Kadang bidannya juga yang tugas di puskesmas

Sama aja bund cuma bedanya kl di bidan bayar, kl d posyandu tempat.q gratis😅 Ntahlah kl ditempatnya bunda

Sama aja mom, krn yg ngadai postandu juga puskesmas. Cuma ga selalu ada vaksinnya klo di posyandu

Sama aja kayaknya.. kebetulan aku di bidan. Tapi yang imunisasi di posyandu kan bidan juga 😁