51 Các câu trả lời

Tergantung bayinya sih. Ada beberapa artikel yg Saya Baca, pacifier itu bisa mengurangi kemungkinan SIDS (kematian bayi mendadak). (bunda bisa googling artikelnya) Anak Saya pakai, dan gak kecanduan. Kalau bosen, sama Dia dilepeh. Enaknya juga bikin Dia tenang pas tidur. Kalau bunda takut di anak bikin ketagihan, kan tinggal disapih aja.

Anakku dari usia sebulan udah dikasi empeng, soalnya kalau minum susu ngga puas puas, akhirnya muntah, kasian dedenya juga, tp alhamdulillah dia ngga kecanduan, nyari empeng cuma pas mau tidur doang, selebihnya kalau di kasi di lepeh,aman aja sih bun, yg penting beli empeng jgn yg murah, beli yg bagus, yg ngga buat mulut anak jd jelek..

Anak saya juga di lepeh terus bun, gimana caranya supaya dia mau mgempeng yaa. Karna nyusunya kuat banget gabisa lepass

ankku 1 bln d empengin krna saran bidan soalnya dlu mwnya nyusu trus smpe muntah smua tiap nyusu kekenyangan .skrg 6 bln msh ngempeng 😢sedih rsanya bund ketika anak udh kenyang harusnya tdur dia minta empeng dlu baru mau merem

Dot berfungsi untuk apa bun? Takutnya malah gk mau pd lagi nanti si bayi. Coba diganti pakai teether aja, di cari teether yg bagus untuk anak 0+: https://www.google.com/amp/s/www.tokopedia.com/blog/top-merk-teether-bayi/amp/

VIP Member

Plusnya cuma 1, bikin tenang. minusnya banyak.. Daripada monyong/ dower, masih lebih beresiko bingung puting. https://m.facebook.com/notes/tambah-asi-tambah-cinta/resiko-penggunaan-dot-adopsi-dari-aimi/812583028803835

alhamdulillah baby ku sampe usia 8bulan dia ga ku kenalin ke empeng DOT , krna emg dari awal saya ga pngen , n bnyak minus nya dri0ada plus nya bund , tpi jadi ketergantungan PD dikasih susu dlm botol dia gak mau 😀

Gpp bun, dokter gigi aja makein ke anaknya. Emang bayi usia segitu mendapatkan rasa nyaman dr ngempeng ibunya. Tp kan kita jd ga bisa istirahat/ melakukan hal produktif lain. Jd menurut saya gpp, biar waras aja sih

kebetulan saya ibu yg bekerja .. jd anak saya empengan dot berisi asi bila saya tidak ada.. kalau sdh d rmh dy bsa DBF kapan pun dy mau bun.. alhamdulillah g bingung puting.. dan ga bingung jg kurang asi

apa dot yang bgsny bun

VIP Member

Anak ku umur 1 bulan juga pake empengan bund . . Karena dia mau nya nyusu terus sampe gumoh kekenyangan gak mau berhenti .. tapi kalo udah bosen di lepas sendiri kadang malah gak mau di kasih empengan

anak saya ngempeng dari usia 1 bulan tapi sekarang usia mau 4 bulan dia sudah lupa sendiri, dulu dikasi karna tiap abis nyusu selalu muntah jd dikasi. tergantung sih karna kebutuhan bayi beda"

Câu hỏi liên quan