64 Các câu trả lời

Maaf sebelumnya bund..bukan aku mau pamer..tp aku mau motivasi aja sesama busui.. Seminggu pertama lahiran asi aku ga lebih dari 20cc dari PD kiri Kanan...smpe bayi ku kuning dan harus di bluelight..aku stress pengen asiku banyak..semakin aku stress semakin seret asi ku...terus aku ngobrol sm suami ...minta dukungan dan motivasi dr suami dan org tua biar aku happy dan ga minder... Aku selalu di bikinin bening katuk dan bening kelor setiap hari aku makan.... Dan aku sering DBF dan pumping terus karna kebetulan puting aku masuk ke dalam... Suami mertua dan ortu sebisa mungkin mereka semangatin aku... Selalu yakinin aku kl asi aku bnyk... Aku selalu di beliin makanan kesukaan aku (gak mantang makanan) aku happy ,,,selalu aku pumping setelah menyusui setiap 2 jam ... Alhmdulillah... Udh sebulan lebih aku bisa ngumpulin asi segini... Ini udh kulkas ke 2 aku sebentar lg full....bisa nabung asi kl aku udh masuk kerja... Semangat ya bund..jangan stress... Happy... Mindset diri sendiri kl asi bunda banyak...

Prinsip produksi ASI : 1. Hormon Prolaktin (Produksi ASI semakin banyak berdasarkan permintaan, sering nenenin ke dede bayi atau bisa diperah, usahakan jangan dipompa karena bisa menyebabkan sumbatan, semakin ASI sering dikeluarkan semakin banyak ASI diproduksi. 2. Hormon Oksitosin (membuka gudang ASI dengan rileks jangan stres, sugestikan diri kalau ASI cukup untuk bayi gak harus banyak) 3. Bahan Baku (banyak minum air putih)

Makan suplemen penambah asi bun. Skrg banyak yg jual spt mama bear,asifit,lactamor,milmor. Dan spy asi nya kentel num blackmorse. Trs bisa lakuin double pumping di malam2 sekitar jam 2-3 subuh itu katanya dimana hormon produksi banyak asi. Cara double pumping 20 menit jeda 10 menit lalu pompa 10 menit jeda 10 menit lalu pompa 10 menit.

Asi itu tergantung permintaan semakin byk permibtaan hormon pun akan meproduksi asi jadi banyak. Aaplagi klo hormon kita dikasih yg happy2, makan yg enak, ga stress otomatis asi pun byk. Jgn lupa sering di nen in lgsg dan di pumping. Jgn tunggu payudara keras gerenjel2 br disusui atau dipompa krn itu bikin produksi asi menurun

Buat apa banyak2 jg berat dan sakit juga gak nyusuin 2 jam banjir. Repot sana sini bau susu. Yang penting cukup aja bun selama bayi gak di tinggal2. Kalo menurut aku selama bisa di pompa itu berarti banyak. Kalo dikit di pompapun gak akan keluar hehe.

Perbanyak makan sayuran hijau, susuin tiap 2-3jam sekali kalo misalnya bayi udah kenyang tapi Asi masih penuh PD di pompa sampai kosong bisa Masing2 PD di pompa selama 15menit,perbanyak minum air putih 3liter per hari,hindari stres

Makan bnyk mnum bnyak asi banyak 😁 buah alpukat pisang Sayur nya katuk daun kelor bayam jgung Daging merah Bnyk mnum jgn lupa Klo pompa hrus tuntas smpe bnr'' tnggl tetesan smakin sering di pompa semakin bnyk produksi asinya

Alpukat dijus apa dimkan langsyng ?

kalau saya banyak makan dan minum, banyak ngemil + jangan setres, alhamdulillah asi ku berlimpah, kadang kalau lagi nyusu, sering ngerembes dan anakku suka keselek karna saking banyak nya asi yg keluar

Banyak minum air putih, makan kuah2, minum vit & asi booster, rajin mompa & dbf dan yg paling penting bund ga blh stress, happy aj (dlu saya bgt, lama2 produksi asi saya mencukupi baby)

Klo ak kmren dr dokter di ksh laktamam sehari 2x(pagi sma malam) sma ak tambah mnum teh mama bear jg sehari sekali waktu siang.. semoga membantu bund

makan bun, apa aja gausah mantang walaupun kenyang tetep makan dan minum air yang banyak. busui itu harus banyak minum karna pasti dehidrasi, makan sayur sayuran hijau bunda

Câu hỏi liên quan