12 Các câu trả lời

aku baru bgt 40 hari nih Bun. waktu minggu ke 2 nifas sama punya pikiran kaya bunda, ehhh tapi Minggu ke 3 udah enakan jahitannya. aku jg ada yg lepas tapi gadijait ulang sm bidan biarin katanya. banyakin makan putih telur Bun, aku sehari pas awal2 bisa 6 pagi sore. trus turun jadi 3 telur aja sampe Minggu ke 3 atau merasa udh sembuh. dulu aku sering ngacain Miss v buat ngecek. dan pribadi aku sih gamau Hb dulu sampe bener2 siap. pengennya mah nanti aja bulan ke 4/6 setelah melahirkan wkwk, gamau trauma gitu. soalnya walupun ini udh sembuh udah enak ttp kadang ada rasa aneh, kaya cekit gitu tbtb

Syarat boleh berhubungan (jima') setelah melahirkan itu harus sdh suci ya bun.. Lalu sebelumnya bunda boleh coba masukkan 1 jari dulu ke dalam vagina, klau masih terasa nyeri ditunda dulu hbnya dn suami kasih pengertian bun, tp klau sdh tdk nyeri coba 2 jari yg masuk.. Klau sdh tdk nyeri insyaallah sdh aman utk berhubungan badan.. Ini teori yg sy dapatkan di buku ya bun, adapun sy sndiri belum pernah mraktekkan krn nggak suka masukkan jari sendiri ke dalam 😂

Aku dl sii pengalaman sm suami wkt anak pertama itu br berani hb anakku umur 5bln bun, itu aja rasanya masyaallah nyerinya mungkin krn aku tegang kan mindsetnya bakal sakit jd ga rileks ga basah makanya sakiiiittt bgt.. aku jg sempat robek dikit bun wkt udh dijait tp kata bidan gpp banyakin makan telur gt sm rajin” di bersihkan ga boleh lembab pokonya biar ga infeksi.. klo dibuat jongkok masih ga enak mending jgn dl deh bun klo saranku sii

Wajar kok Bu, sabar aja ya. 40hari gak langsung berhubung juga kalau mmg gasanggup yang ada Bunda jd stress dan miss v mengering jadinya lecet nanti. Saat nanti mulai berhubungan kembali, suami harus seperti berhubungan dgn perawan Bu karena harus hati-hati ya. Perbanyak senam kegel supaya miss V tidak tegang ya Bu.

VIP Member

coba ngaca bund. liat warna miss v nya. kalo masih gelap. tandanya masih memar. buat pipis jongkok aja bakalan nyeri banget. bukan perih ya. nyeri2 kaya tertekan.. banyak senam kegel bund. banuak di YT

Aq jg jahit+obras bun,, pas hari 40 alhamdulillah jahitannya sudah kering,, sdh bisa jongkok naik motor,, sdh enak ngpa2in, tp kalau utk hb blm berani 😅

hb pasca lahiran berasa diperawanin ya bun... 2x lipat mungkin serem nyaa

jaga kebersihan aja bund dijaga biar selalu kering biar cpt sembuh jahitannya . dan ga mesti 40 hari selese nifas . aku aja malah 60 hari lebih .

aku istirahat hb 6bln bun diobras luar dalam soalnya jadi ngeri.. dan nunggu bener bener siap 😂

mksih ya bunda" semua buat sharing pengalamnnya dan masuknnya😊🙏🙏

c