87 Các câu trả lời

VIP Member

You are Not a failed mother bu Bunga😘💕 Karena memberi ASI hanyalah satu dari sekian hal penting dalam perjalan jadi seorang ibu. Berhasil tidaknya pemberian ASI tidak menjadikan kamu ibu yang gagal. Karena ASI bukanlah tujuan .Kalau ada orang lain mengatakan kamu gagal, let it go!!!! , yakinlah mereka tidak bermaksud menyakiti, hanya mungkin pemilihan katanya yang kurang tepat. So, tersenyumlah Bu Bunga, lihatlah malaikat kecil di pangkuanmu, bagi baby kamu adalah semestanya tanpa mengukur berapa liter ASI yang bisa Bu Bunta berikan sm Baby. Kamu berhak bahagia, walaupun tidak bisa kasih ASI, dan pilihan bu Bunga dengan sufor juga sudah terrrrrbaik... Karena kau,kita,kamu, saya juga seorang ibu yg berjuang buat penuhi kebutuhan anak. tidak di ukur dengan ASI/Sufor.. Salam sayaaaang dr sayaa buat bu Bunga❤ semangatt ya bu, semangat!! Karena menyusui bukanlah test untuk menjadi ibu sejati.😉😉

Anak ku yg pertama ASI smpai 4bulan, lanjut sufor sampai gede bu. tapi aku ga down, krn kalau asi tidak keluar, alternatif sufor. aku tau bgt bu rasanya ga bs beri hak anak, tapi mau gimana lagi kan? gabisa di paksakan. relaktasi, itu jawabannya. tp juga tidak gampang. temen ku sudah relaktasi berhasil dan bertahan cuma 2bulan, pdhl jg pikiran senang, rumtang berkecukupan, stres jg engga, full support dr keluarga, tapi balik lagi, setiap tubuh ibu , dan pd tidak di ciptakan sama. rezeki bisa kasih asi, segala mcam upaya udh di kerjain, termasuk relaktasi tp pd ga mampu apakah harus di paksa? jawabannya Tidak. kamu sudah melakukan yg terbaik sebagai ibu buat anak kamu. big hug buu❤❤❤

bunda kalau berkeinginan kuat untk menyusui langsung bisa relaktasi Bun, bisa baca2 penjelasan dri Ig @anisyacahya dan bisa minta tlong di bantu sma @momuung.id di @momuung.id mreka melayani konseling laktasi Bun. bunda bsa di dampingi dan di arahkan wlopun bunda ga beli produk asi boosternya. mreka baik baik banget menjelaskan dan membantu kta. silahkan chat aja nomer kontaknya di bio Instagram mreka. bayi bunda kan baru 1.5 bulan. menyusui itu ada 24 bulan. Masi ada 22,5 bulan lagi yg bunda bisa kejar. tidak ada kata terlambat bunda. ayo semangat Bun, ASi adalah makanan terbaik anak yg akan menjadi daging dan pertumbuhan otaknya. selagi masih bisa di usahakan yuk bunda smangat untk berjuang menyusui slama 2 tahun. krna menyusui itu perlu tekad yang kuat dan keras kepala. hehe smangat bundaa

VIP Member

semangat bunda, yg penting anaknya sehat dan aktif jd jgn jdikan masalah. dlu anak saya juga seperti itu baru lahir di berikan sufor karna keadaanya yg tidak memungkin kan krna kata dokter saya positif covid dan asi tdk bsa di berikan kepada bayi krna saya mengonsumsi obat dri RS. padahal asi ku banyak abis lahiran langsung banjir dan terpaksa harus aku buang, setiap harinya aku selalu pumping 2jam sekali walaupun itu harus aku buang dan setiap 2jam sekali aku dpt kn hasil pumping sebanyak 6ooml kalau boleh kasih bayi pasti kenyang bgt ya bund.. untungnya pas aku pulang dri RS langsung aku coba kasih dia ASIku walaupun dia bingung puting aku paksa smpe dia mau alhamdulillah akrg anakku udh 6bulan jalan 7bulan masih asi udh engga mau sufor setelah aku pulang dri RS.

sering2 pumping bun, semakin sering pumping/menyusui semakin cepat juga produk ASI nya. untuk new born bukan kendala kalo ASI kita sedikit krna emg faktor lambung bayi yg masih sangat kecil jdi ASI sedikit pun cukup.bayi sering menangis bukan satu2 nya alasan dia haus, bisa dr suhu ruangan yg panas/dingin, gak nyaman sama baju nya dll atau emg dia cuma pengen nangis aja. durasi menyusui 0-3bln bisa 1-2 jam sekali krna penyerapan nya jg yg cepat jd bukan krna ASI nya sedikit. ini yg banyak bgt bikin new mom khawatir krna gak tau jd buru2 di kasih sufor alhasil banyak bayi yg nyaman sama dot/bingput semakin jarang payudara di perah semakin sedikit pula produkai ASI nya ☺️ semoga membantu🙏 #sharingiscaring

VIP Member

Anyak saya juga bingung puting bun , sampe Sekarang udah mau 4 bulan . Awal ny aku jg dikit keluar asi nya , imakin gede anak asi makin banyak insyaallah , Di Pumping aja terus bund PD nya ntar juga lama lama banyak keluarnya kalo aku per 2 jam sekali pumping, rajin di bersiin bund PD nya biasanya nyumbat di lubang areolanya , minum air anget yg bnyak ya bund ngga anget jg gpp asal banyak minum , sama makan yg banyak gpp jgn takut gendut , malah makin kita keluari asi ny BB kita ngga bakal naik ko ( kalo aku ya) . Semangat bunda 🥰

mama eping ya bun?😀

bundaa saya lebih parah, usia bayi saya sekarang masuk 6 bulan dan dari lahir sampai sekarang itu full sufor, habisnya pas lahiran asi saya sama sekali gak ada, udah di rangsang segala macam tetap gak keluar2 sampai 3 hari tetap tidak keluar, akhirnya bayi saya di kasih sufor karna kasian udah kelaparan nangis2 terus.. nah seminggu setelah lahiran asi saya baru keluar sampai banjir2, akhirnya saya coba pumping, tapi itu cuma bertahan 1 minggu, perlahan2 keluarnya sedikit2 setelah itu habiss.. sedihhh bangettt rasanya...

bayi saya setelah lahir minum sufor bun kana saya lahiran sc dan kena covid selama 2 minggu gak ketemu bun jadi dikasih sufor padahal asi saya keluar,setelah isolasi mandiri 2 minggu saya pumping tapi asinya gak keluar bun,setelah saya negatif saya kasih asi langsung bayi saya nolak bun dan kayak laper terus tpi saya paksain nyusu trus bun sekarang bayi saya umur 2 bulan 15 hari full asi bb 6.2 bun,jadi bunda sabar trus minum air putih dan nyusuin baby nya walaupun nolak bun dikasih perlahan bun

Semangat pumping terus bund awal2 saya gitu juga baby saya Baru lahir kasih sufor s26 Tapi Alhamdulilah cuma 2 minggu karena asi saya setelah Di tetekin terus Di pumping terus makin bnyk ,pada dasar nya asi itu semakin Di perah payudara Di kosong kan Dia semakin bnyk produksi asi nya, dan Asi menyesuaikan kebutuhan bayi selama Kita mau Kita Semangat pasti asi bisa melimpah oh iya Q minum asi booster dari blackmors,susu almond dan habatusauda Alhamdulilah Sekarang bayi saya full asi

Blackmors Yang buat Ibu hamil dan menyusui bund

sedih banget memang kalau gk bisa ngasih asi.. apalagi anak saya reflek ngencut ny kurang.. kdang sdah bersha semangat ngsh asi.. baru juga mau minum.. nangis dikit mertua sdh bingung aja mau gendong.. terus suruh bkin kan sufor.. 😭😭 ngeluh sama suami.. cuma blng anak ny kan emg susah minum ny.. dari pada gk minum nanti skit.. gni ea rsa nya berjuang ngasih ASI buat anak.. Tetap semangat bunda2.. berjuang trus brikan yg terbaik buat anak2 kita..

VIP Member

kalo memang bundanya bener mau mengASIhi masih bisa ko, relaktasi bun. coba bundanya mungkin belajar lagi tentang re-laktasi dan perASIan. apalagi usia baby nyaa masih kecil masih bisa banget Bun. yg utama mesti ada dukungan terutama dr suami, bundanya juga mesti tenang kalo mau re-laktasi. saya dukung bunda ko semangat kalo memang mau berusaha buat mengASIhi, ASI emang perlu diperjuangkan Bun ga mudah memang.. semua balik lagi terserah bunda baiknya gimana..

Siap bunda trimakasih suportnya 🤗