63 Các câu trả lời

Bener banget bun.. Tapi pada dasarnya setiap org tua punya cara sendiri2 utk membesarkan buah hati kita. Dan setiap anak juga karakternya beda2. Jadi ya kalo ada org lain ngomong ini itu ina itu yaa kita iyakan aja. Kalo memang baik ya kita tampung utk memperbaiki, tp kalo g cocok yaa cuek aja, daripada bunda jd stres sendiri😁 Yang terpenting adalah kebahagiaan anak itu kebahagiaan bunda dan ayah 😊

Yaps betul banget.. yg penting kita yg jalani happy, si baby juga happy.. dibikin santai aja yaa g bun 😁😅

"Jangan katakan seorang ibu bahwa mereka terlihat lelah, mereka sudah tahu itu. Katakan ke mereka bahwa mereka sudah melakukan yang terbaik, karena mungkin mereka tidak mengetahuinya." -Stephanie Peltier Intinya seorang ibu itu butuh dukungan, bukan nasehat2 yg berkesan senioritas.

Iya kadang yg ngasih nasehat jatuhnya malah menggurui krn merasa berpengalaman dan pasti ujung2nya si ibu yg disalahin krn ga berpengalaman.

Bener bun, saya nih kalo anak gimana gimana saya mencoba tenaaang. Saya gamau nethink karena takut ngaruh ke ASI yg jadi asupan nomor 1nya dia. Eeh tapi kalo orang lain ngomong, apalagi orang terdekat ya khususnya malah bikin saya kepikiran, stress

Betul !! Bahkan sama orgtua sendiri. Apa2 yg beda cara pengasuhan diomongin. Diaduin ke suami, ditinggal pulang sama ibu sendiri. Ampe babyblues aku tuh. Sampe skr kalo nginep pun sama, suka ngomong negatif sama bayiku. Hmm

Nah ini kak yg jd bikin syedih krn mereka ngrasa lebih tau dluan

VIP Member

Aku berusaha jd wanita yg bodo amat dn cuek trhadap org yg mau jelek2kin aku... Krna aku yakin suatu saat mreka bakal capek ..dn bs jd apa yg aku alami mreka akan mrsakan nya juga suatu saat nnti

Ya bun dmi kluarga..

Krng lbh bener bun, mmng bnyk org skitar bsanya kritik tnpa mmberi saran Kdng sok ngatain aplgi mahmud kan anak pertama mcem2 lah ini lah itu lah cuman omdo tp gk ada saran suka nyinyir pula

Blm ngalami tp udh byk baca critanya malah adik ipar sy yg baru lahiran bulan lalu jg ngingetin sy buat trs smangat krn habis melahirkan butuh byk dukungan, ga cuma diajari mgasuh baby.

Bener.. anak aku lg sakit,aku lebih butuh dukungan dr pada komentar "kasian bgt,matanya sampek cekung" mata aku juga udah cekung jagain anak loh,aku butuh dukungan bukan komentar

Iya kak bnr bgt..pdhl kita kan butuh saran bukan nyinyiran gt..mana ada sih ibu yg mau anaknya sakit..kan enggak ada to bun..

Banyak sekali faktor bun, suami yg cuek dan nggk mau tau soal anak juga bisa bikin setress, mertua yg terllu ngatur juga bisa, banyak bgt

Iya jg si bun..yg jd mommy baby blues jg ga krn omongan orang yg seakanakan menggurui si tp yg bunda bilang jg ada bnrnya jg kok

VIP Member

Betul Sy kadang melipir kalo ketemu orang, nah begimane pan aye mesti melindungi diri sendiri. Kalo bukan aye sape lagi dahhh😂

Câu hỏi liên quan