29 Các câu trả lời

Tergantung dari si penyebab mual makanan apa bun .. Klo kata orang makan yg asem2 justru klo saya makan yg asem2 langsung mual muntah bun jdi klo eneg di makanin yg manis2 Alhamdulillah ilang .. Jadi bunda harus tau dulu penyebab mual muntahnya karena makanan apa klo sudah tau tinggal di hindari aja makanan yg dapat memicu mual dan muntahnya 😊

VIP Member

Makan sebelum mual bun, biasanya 2jam sekali saya coba makan dikit bgt cuma bbrp sendok aja.. Alhamdulillah mual hilang.. kalo anak pertama dlu mual g saya makanin bun akhirnya sampe muntah.. kalo anak kedua saya jejelin makanan setiap 2jam skali biar si mual g dateng

Harus di lawan.. Kita harus mikir kesehatan janin y yg utama. Karena trimster pertama janin banyak memerluka asupan gizi but perkembangan y..aq sih ngatasin y buat masakan sendiri sayur asam mkn y saat msh panas jd gk mual..klo mau minum y air kelapa muda..

VIP Member

Mengatasinya agak susah si bun, karenakan bawaan hamil Kadang d kasih dokter obat mual ga mempan juga. Yang penting kalo muntah ttp harus makan lg ya bun, walaupun sedikit, paksa makan supaya perutnya ttp ada isinya walaupun sedikit :))

Dokter dan bidan ku bilang dinikmati saja bun.. bawa happy... Hehe sebisa mungkin banyakin ngemil.. pengalaman aku dulu pas terlalu laper malah bikin mual parah... Jadinya yaaa ngunyah terus..hehe

Bener bgt sama Bun. Perut Kya gak boleh baby kosong yaa

Dinikmatin.. Mang kayak gitu.. Saya 5 bulan aja gak doyan nasi.. Semua lauk masuk, masak udah gak mual bau bumbu.. Lah nasi kayak liat musuh

Dinikmatin aja bun sya jg smpet ngerasa ga sanggup tp Alhamdulilah skg masa nya udah lewat ,udh makan enak hehe

hindari makanan minuman yang memicu mual bun. jangan minum dingin trus jangan makan yang kecut".

Saya makan permen yg pedes2 bund kayak permen antangin, golia, atau ga beli rujak biar ga mual2 lagi

Oh gitu? Ga boleh yaa? Baru tau hehe.. Makasih infonya

Aku mah Bun ngemil terus .. jd gak sampe mulmun cuma mual juga sbntar gk smpe muntah2