38 Các câu trả lời

Sharing y bun, pengalamanq dlu wktu si kk (perempuan) lahir prematur 31 mggu bb 2,2, d rawat nicu 6hari 6mlm, dlm inkubator aq kasih sound music clasic untuk menstimulasi perkembangan otaknya, pasca melahirkan wktu itu jujur sangat stres, asi susah kluar, bayi cenderung kuning, begitu kluar asinya bercampur darah, akhirnya karena g ada alergi susu sapi, bidan RS menyarankan pake sufor Similac neosure, wktu itu sesama pasien juga sharing ke aq suruh pake asi booster Moloco biar asi lancar, akhirnya aq selingi antara pemberian asi n sufor, alhamdulillah setelah d bolehin plg dari nicu 2 mggu kemudian bbnya naik jadi 3,6kg , selama d rumah rajin berjemur di pagi hari, terus pas dia tidur aq pasangin lampu bohlam yg warm white d atasnya si baby, bisa pake lampu belajar bun, asalkan d ganti dg bohlam dan pasangnya juga jgn terlalu dekat, intinya bunda g boleh terlalu stres biar bisa telaten merawat si baby, semoga infonya bisa membantu, semangat terus bunda👍

saya juga ngerasa stres watir terus tiap hari dgn keadaanyh yg mungil

adikku malah pas lahir 1,1 kg, sebotol aqua yg kecil. Mana kita orang kampung, ngga ada biaya buat ke rumah sakit jd dirawat seadanya dirumah. Dipanasin terus adikku saat bayi dulu pake botol beling di kanan- kirinya sama dikasih lampu kaya anak ayam. minum susunya asi dicampur SGM + 26 bblr jaman dl itu bund, terus saat usianya 1 bln ibuku hrs kerja jd kita, kakak dan nenek kakeknya yg gantian jagain, klo malem baru sama ibu lagi. Alahndulillah tumbuh sehat sempurna tanpa kurang suatu apapun atas ijin Allah. bayi ajaib itu sekarang udah jadi gadis manis kesayangan kita semua, baru lulus SMP anaknya.

Gimana perawatan nya . Kbtulan anak sya berat lahirx jg segitu . Cara merawatx dirumah bagaimana bu . Sharing yaaa

VIP Member

anak saya lahir preemie 35 weeks dengan BB 1,9 kg..karena seluruh organ sudah terbentuk sempurna tidak masuk NICU, hanya sempat masuk inkubator 1 hari karena kadar bilirubin tinggi..lahir di hari Senin, hari Jumat boleh pulang karena sudah bisa minum dengan baik..waktu itu minumnya sufor merk Similac Advance..ASI saya masih seret..setelah seminggu, baru cukup untuk full ASI..saya ga mandiin anak saya sampai kontrol berikutnya sekitar 2 minggu kemudian..dijaga suhunya agar tidak kedinginan..minum yang banyak agar BB naik..

karena sekarang bayi nya masih di NICU, serahkan saja pada ahlinya untuk merawat nya (dokter,suster,perawat). tugas ibu yg sudah di rumah untuk saat ini mencoba memancing asi Agar keluar dan di pompa untuk sedekah bayi nya yg di RS. kalo nanti sudah di ijinkan pulang tanya dengan detail kepada dokter dan perawat bagaimana perawatan yg harus di lakukan di rumah.

Seringg di jemur bun.. Dulu adhe sayaa jugaa gttu, lahiran belum pass pada waktu'nyaa.. Sempet masuk inkubator pass lahir'nyaa, Abiis ittu di bawa pulang truss di jemurr tiaap hari.. Alhamdulillah sekarang badannyaa malah gemal bun, gdde tinggi.. Sekarang usia'nya uddah 4tahn

alif juga lahirnya belum cukup minggu bunda,, lahir di 35 week bb 2,1 pulang dari RS cuma di elap, di jemur setiap pagi n mimi asi yang banyak,, sekarang usia alif sudah 4 bln 19 hari n bb nya 6kg,, semoga adik bayi juga bisa kejar bb nya kaya alif ya

anakku jg prematur 33week tp alhmdllh bbj 2,6 ...cuma susah gak bisa kenal asi,ngisepnya blm bs jd smbung sufor...tp suka aku pompain asiku jg...skrng baru 2mnggu alhmdllh sehat...cb beli susu bwt bblr kan ada bun,biar cpt naik bbnya,sehat" ya de...

Bun anak ku jg prematur, lidah nya putih tebal banget mungkin buam susu karna anak ku asi+sufor bblr .. Udh d bersihkan kasa dan air hangat ga ilang ilang,coba nanya apotik harus resep dokter,berobat d bidan pake kasa aja katanya ..

VIP Member

adek ku jg prematur bun 7 bulan,pas udah lahiran dilap terus dibalur sahang /lada halus terus di campur minyak zaitun terus dibalurin ke seluruh tubuhnya selama 2 hari.skr adek aku umurny 17 tahun alhamdulillah sehat”

Bayi sya juga prematur bun sya bingung bgt ngrawatnya skrg masih dirumah sakit anak sya... bun buat grup wa yuk yg punya baby prematur buat sharing dan saling support

anakku jg prematur Bun anak prematur ga boleh kedinginan pake lampu trs kasih sufor BBLR biar cpet naek BB yg pntg aman dlu BB nya

Metode kanguru bund silahkan di gugling biar lebih jelasnya, itu cocok bgt buat perawatan bayi prematur

Câu hỏi liên quan