155 Các câu trả lời

Ngerasaain jg mom. Kita jdi kaya ngebenci anak sendiri dan jadi gak bersyukur, Padahal setiap anak beda2 bahkan kakak adek aja berbeda,, anak saya 5 6 bulan baru tengkurep, pengen nampol setiap ditanya udah bisa apa. Terus deh menjerumus ke anak orang2. Kembali lagi anak gak bisa dipaksa selagi kita udah beri rangsangan. Sering2 tummy time ttpi bayi ttp belum mau jangan dipaksa mungkin dia belum yakin bisa. Mau demi apapun namanya pemaksaan itu gak bagus. Kembali ke anak saya. Dia sekitar 5 6 bulan baru mau tengkurep. Dan 7 8bulan baru ngesot2 gitu dijawa bilangnya nglangsur, 8 bulan setengah lebih baru bisa merangkak 3 4 hari kemudian baru bisa duduk dan 9 bulan udah mau belajar berdiri... Saya percaya anak saya bisa. Buktinya dia bisa melakukan secepat itu dalam waktu kurang dri 2 minggu. Kenapa??? Karena emng badannya dia udah kuat udah enak. Jdi sekali bisa ya langsung dah menguasai. Dan dia belum mau diajari berjalan. Soo.. sabar aja yg penting ttp di latih. Kita harus percaya anak kita bisa. Saya sll bilang ke anak saya. Gpp dek jalannya telat. Yg penting besok sekolah juara 1 teruss.. aamiin. 😁😁

Bismillah bundaa semangaat, aku juga kmaren sedih bgt karna digituin langsung sm nenek nya sendiri. Anak ku udh 3 bulan, cuma blm kuat sama sekali angkat kepala nya. Karna anak ku agak berisi badan nya. Yaudah aku cuma diemin aja omongan nya. Sebenernya mah mau bgt nangis, karna sedih kan bund anak kita di sama2in sm yg lain. Padahal kan setiap anak punya kemampuan masing2. Akhirnya aku latih terus, aku stimulus terus, aku support dia pas dia berusaha angkat kepala nya. Dan alhamdulillah seminggu aja dia udh kuat bisa tengkurep, bahkan udh bisa miring sendiri. Eehh gak lama anak yg buat perbandingan sm nenek nya itu kita tau kalo dia blm bisa tengkurep bund, karna nenek nya hanya lihat lewat Instagram. Pas kita main langsung kesana, ternyata blm bisa. Anak ku Alahmdulillah sudah bisa. Nenek nya diem aja lah pas tau kmaren yg diomong2in blm bisa tengkurep 😌😏 mungkin disitu buat pelajaran nenek nya, kalo besok2 gausah nyama2in cucu nya sm anak lain 😅

VIP Member

Menurut saya, selagi si adek sehat (dilihat dari indikator minum susu, bab, bak lancar) dan ga pernah sakit lebih dari 3 hari, berarti emang motoriknya belum siap ke tengkurap. Siapa tau di usia berikutnya fase nya lebih cepat. Nanti bunda lihat tabel perkembangan anak selama 2 tahun ya. Selagi belum lewat dari yg seharusnya, bunda jangan khawatir, karena seringkali kecemasan si ibu yg memberikan energi kurang positif terhadap anak. Buat tetangga yg banding2in anak itu, mending senyumin aja. Kalau perlu suruh download aplikasi ini bun, biar wawasannya sedikit terbuka 😂😂

gk usah dengerin omongan gk bermutu itu bun, atau sesekali diketusin aja bun biar gk bawel lg mereka.. Anakku juga udh 15 bulan belum lancar jalannya, sebenarnya jalan satu2 bisa tp masih malu2 gitu, eh tiap org yg dateng bahkan mertua sendiri suka bawel dan banding2in sm yg lain.. saya senyumin aja, saya sampaikan kelebihan2 anak saya, giginya udh hampir lengkap dan motorik halusnya bagus banget masyaAllah, ya gk samalah satu anak dg anak yg lain.. Bisa jd kelebihan2 anak kita gk dimiliki anak yg lain kan..

anak ku usia 3 bulan lebih jugak belum bisa tengkurep kok bun... dan aku santai aja.. liat temen2 sepantaran dia udah bisa tengkurep, saya bodo amat.. yg penting anak saya ngk kenapa2.. dari pada dipaksa tengkurep tp nanti malah keseleo.. saya jugak yg repot... tenang aja bun.. ngk cuman anak bunda kok.. banyak yg usia segitu belom bisa tengkurep... klo bundanya sedih,, kasian dedeknya dong... berarti bunda ngk percaya klo dedeknya tuh bisa.. cuman belom saatnya... ayo bun.. semangat!!! 💪

💓💓💓

Sabar bunda, perkembangan bayi berbeda satu sama lainnya.. Sering2 di latih n di stimulus ajj mbk anaknya, tummy time, di tengkurepin sendiri beberapa saat, biar ngelatih otot2nya juga.. .kalo pengalaman bayi saya, saya biarin dy glundung2an di bawah (kasur lantai) jarang sy gendonginnya ,biar dia bisa eksplor kemampuan motoriknya.. Alhamdulillah skr usia 9 bulan sudah belajar berdiri sendiri.. Tetep semangat bundaa.. Percayalah, tiap anak istimewa, juga anak bunda..🤗

VIP Member

Duh bener bun kudu ekstra sabar... Emng ada lomba cepet2 tengkurep gtu Aku juga paling g setuju yg kaya gitu Setiap anak punya cara dan waktu sendiri untuk mempelajari hal baru tpi ada aja yg bandingin itu udh bisa kok belum trus giliran anak kita yg bisa dulu pindah ke bunda lain anaknya itu udh bisa gini kok belum terus ajaaa... Mgkin kerjaannya gitu.. Cba ditanya kapan bisa tengkurepnya tuh tetangga kalaupun tahu juga katanya... duh gemes pokoknya sama yg kaya gini

Anakku baru 3 bulan pas bun. Angkat kepala pas tengkurap aja belum mahir. Masih susah. Aku sih stimulasi terus dan gak maksa dia bisa cepat. Yang penting anak sehat dan bahagia eheh . Btw aku jual deospray nih bun. Solusi masalah bau badan dan keringat berlebihan. Muraah banget, Rp 11.500,- ajaa bisa pemakaian 2 bulan. Makin PD nih lengket terus sama pak suami 🥰 Cek shopee aku yaa bun. 👇👇👇 https://shopee.co.id/product/272926403/6239054089?v=dee&smtt=0.0.3

Sampai besar anak bunda bakal dibandingkan terus Lo sama tetangga itu...jadi mulai sekarang stop pikiran sedih dll bunda...orang lain boleh berkomentar apapun..tapi bunda yang punya kuasa mengontrol hati dan pikiran bunda...tetap semangat Bun...jangan lupa setiap anak itu unik...setiap komentar negatif tangkis dengan senyuman dan bilang tiap anak itu beda dan unik...yang penting sehat dan ceria..gitu aja .. semangat yaaa

Santuy bun. Saya udah sering tuh dibanding bandingin. Udah hapal plus kebal. Tumbang anak kan beda2. Jujur saja nih ya. Saya sempat merenung. Kenapa tumbang anak saya tidak express tapi step by step? Di luar stimulasi n yg lainnya. Saya menyadari satu hal. Bisa saja saya akan "sombong" jikalau saya mendapatkan hal itu. Buat bunda dan semuanya. Ayo bun,tetap semangat menjadi ortu terbaik apapun kondisinya. Semangattt yaaa.... :)

Buat dedek Asya,sehat terus ya nak. Beri kejutan untuk umma dan buya.