9 Các câu trả lời

Expert

Hallo bunda, Terlambat datang bulan sering terjadi pada wanita baik 5 tahun pertama menstruasi dan beberapa tahun sebelum menopause. Terlambat haid pada usia reproduksi seperti 15-49 tahun, dan diusia reproduksi sehat seperti 20-35 tahun merupakan salah satu tanda kehamilan. Namun, ada beragam tanda kehamilan. Ada tanda mungkin hamil, tanda tidak pasti hamil dan tanda pasti. Hasil test kehamilan yang positif merupakan tanda mungkin hamil. Jika terlambat haid lebih dari 7 hari, ibu perlu melakukan pemeriksaan tes kehamilan (jika telah melakukan hubungan seksual dengan suami) dan apapun hasilnya, ibu perlu melakukan pemeriksaan ke dokter spesialis obstetri dan ginekologi untuk menilai kondisi dinding rahim dan lain sebagainya.. Ibu juga akan mendapatkan pemeriksaan TVS atau transvaginal jika dibutuhkan. Semoga membantu bu.

baik terimakasih bu bidan infonya 🙏

prnah jga saya test sblm tlat haid 5 hari sblm telat sya test itu ngatif.. 3 hr kmudian dteng deh haidnya... kalau testpack itu stau saya kalo mmmang hamil kita.,seminggu sblom tgl kita haid itu udh gris 2 cma samar.. bgtu jga kalo gak hmil itu sblm tgl haid kita tespun ttap ngatif hsilnya

tgl haid nya sama bun. aku tes 4hari sblm haid hasilnya garis 2 yg satu samar. trs tgl 12 nya tes lagi garis nya udah nyata bgt . skrg aku blm tes lg udh telat 3hari

dibawa ke bidan bun biar dikasih vitamin

gimana Bun? udh di tes lagi belum? kalo menurut saya itu yg di foto udh jelas positif sih Bun. soalnya saya dlu lebih samar dari itu dan hasilnya positif

iya bun besok saya coba beli

kalau menurut saya. itu psitif bun, soalnya sya jga gtu kmren.. tp akan lbh jlas lagi garisnya. bisa test seminggu lagi..

iya bunda terimakasih

VIP Member

Positif bun.Coba lagi setelah terlambat haid bun.Jgn lupa jaga pola makan + istirahat yg cukup

ok bun makasih ya bun sudah mau jawab pertanyaan saya

telat 2 hari Bun. skrg udah 28 Minggu, jalan 7 bln

hphtnya itu apa bun

VIP Member

usg ajah coba

iya bunda terimakasih mau menjawab pertanyaan saya

VIP Member

bagus di usg

khusus kandungan gitukah bun ?