37 Các câu trả lời

barusan .. saking kepikirannya pergi ke klinik .. pas lagi konpal kenceng kencengnya . berharap ada pembukaan . tapi pas dicek dalam katanya belum ada pembukaan sama sekali . posisi dede bayi sudah bagus banget sudah dekat. hanya mulut rahimnya keras karena jarang HB dengan suami. kata bidan insallah 3 hari lagi .. tapi itu pun harus "HB" sama suami 3 hari berturut turut 🤭😄😄. saya malah geli memikirkan nya . untung pak suami tadi ikut kedalam pas bidan menjelaskan semoga dia gak takut lagi untuk HB 🤭😄

Expert

Hai bunda, doa kami disini menyertai ya bun. smoga bunda segera diberikan tanda cinta sama si janin, semoga persalinan dapat berlangsung sesuai dg apa yg bunda inginkan dan tentunya tanpa ada kendala apapun. bawa olahraga pagi bun, jalan2 ringan gtu, bawa doa juga tentunya. ajak hb suami bun, biasanya bisa memicu kontraksi tentunya dikeluarkan didalam ya bun. karna itu yg bisa membantu kontraksi nya. semangat bunda!

terimakasih bund doa dan tips nya .. 🙏🏻🙏🏻 iya bund kalau HB memang jarang sama suami. karena suami suka nolak alesan nya takut bayi nya kenapa napa 😄🤭 takut kena kepala nya katanya .. padahal sudah saya jelasin dgn baik baik. dari makanan sudah saya coba pancing makan nanas dan kurma tapi masih juga belum . stimulasi puting payudara hasilnya hanya kenceng aja . gak ada mulesnya sama sekali. minta doa nya ya bund🙏🏻😥 semoga alloh mendengar doa saya bisa cepet lahiran . takut banget kalau sampai lewat HPL karena bayi udah besar ukurannya

saya HPL kisaran 21-29 Oktober bunda belakangan hanya konpal juga , pernah sesekali merasakan pinggang , punggung dan nyeri perut tapi hanya sebentar aja. sekarang lagi susah banget tidur , gelisah bawaannya tengah malem kebangun terus pingin pipis akhirnya gak bisa tidur sampe subuh 😬 mungkin karena hamil anak pertama jadi semacam ada perasaan cemas dan khawatir

iya bund .. kadang minum satu gelas saja langsung keringetan banyak basah sampai dikira abis cuci muka 😄🤭

sabar bun...aku hpl 27 oktober juga ini udah ngrasa tidur miring kanan kiri gk enak buat jalan udah capek semua mau ngapain aja cepet capek...pinggang dah kerasa sakit/pegel konpal sih berkurang tpi jadi gk bisa nahan pipis...smngat n sabar ya bunda bnyak yg satu server kita....smoga bunda" yg mau lahiran sehat selamat lncar ibu dn baby nya..😊😊

iya bund sama😊

saya hpl 20 oktober bun tdi mlm smpet ngrasa sakit bgt bagian bawah perut pinggang punggung buat tiduran sakit semua buat jalan"dikit juga sakit miss v nya. tdi pagi juga tak buat jln"kaki kiri sempet keram bawah perut sma miss v juga sakit. .tp gk kluar flek sma lendir pdhl smpet mules"bntar. mudah"an debaynya cpet kluar bun gasabar pgn ktmu🥰

iya bund .. semoga berlanjut kontraksinya dan secepatnya lahiran ya bund aamiin 🤲😥 semoga saya juga bisa lahiran dan dede kasih sinyal cintanya sebelum HPL aamiin ya rob ..🤲

aku hpl 18okt baby belum launching 🥺 padahal udh seminggu ini pinggang udh sakit,perut kenceng dan sering kram rasanya kaya mau haid, misV ngilu kaya ada yg dorong2 gitu, kaki udh berat bgt sakit pake jalan nya karena bengkak cuma blm keluar flek aja. padahal udh gak sabar bgt pengen cepet lahiran😔

semoga kita bisa lahiran sebelum HPL ya bund .😥 aamiin ya rob . saya juga takut banget yang disekitaran rumah yang HPL nya sama dgn saya sudah pada lahiran semua.

aku hpl 23oktober bun, belum kerasa apa2 baru keputihan juga, dan cuma ngrasa mules kaya mau pup cuman ilangg lg :(( tapi debay udah mulai lembut gerakannya, gak aktif lg semoga kita segera dapat sinyal ya dari debay, dan lahiran lancar normal demuaa sehatt. aamiin

aminnnnnn🤲 semoga semua cepat dapat gelombang cinta dri dde🤲

Saya hpl bidan 22 oktober, kalo usg 29 oktober bun.. Banyak berdoa aja bun, semoga dimudahkan dan dilancarkan.. Ikhtiarnya tetap jalan tp, aku jalan" pagi, bnyk jongkok, sujud, blum ada tanda juga bun 😅 kalo udah waktunya pasti si dedek keluar hehe.. semangattt semuanya

Aamiin aamiin yaa mujibassailin.. semangat bunda

hpl 21 oktober, baru ngerasain perut kenceng, selangkangan ngilu , dan masih konpal aja nih sampe skrng. semoga baby nya cepet ngasih sinyal gelombang cinta berharap lahir sebelum hpl. buat bunda yg lainnya semoga dipermudah dan dilancarkan jugaa yaa aamiin

aamiin ya rob .. iya bunda terimakasih doanya .. semoga alloh secepatnya kabulkan doa doa kita semua ya bund bisa lahiran sebelum HPL aamiin ya rob .. 🤲😥

aku bun hpl 20 okt lahir pas 13okt pas kontrol ke bidan di uk 37 weeks dikasih obat alinamin f baru aku minum pas 39 week (12okt) aku minum pas jm 12 siang jm 4 sore sm jm stngh 9 mlm kontraksi teratur lahir lah pas 2.33 subuh(13okt)

iya bunda sama sama bund .. 🙏🏻🙏🏻 aamiin ya rob semoga alloh cepat mengabulkan doa nya ya bund 🤲🤲