baby boy

Assalamualikum bunda.. Alhamdulillah telah lahir anakku yg ke 2.. Waktu penantian yg bkin deg deg serrr krna usia kndungan sudh 41 week dgn mules kntrksinyg sudh 10 mnt skli.. Tpi stiap dibwa tdur mles & kntrksi hilang..? Akhrnya senin tgl 25 aku mtusin usg.. Aku kaget bgt bun ktika dktr blng ktbnku udh brkrang & BB janin udh 3,4 dktr nyaranin utk caesar... Sya gx lngaung stju msih nyoba negosiasi utk induksi aja.. Tpi trnyata gx bleh kta dktr trlalu beresiko.. Bsa bkin janin stres & tdk trtolong.. Atau resiko ibunya gx slamat.. Akhrnya sya & suami stuju utk caesar.. Bkan tkut pas caesarnya tpi udh ngilu aja byangin pas abis caesarnya? Akhrnya senin mlam lngsung rwat & tgl 26 november jam 10.17 lahirlah baby boy ku.. Dengan BB 3535 gram PB 49cm.. Alhmdulillah keadaan sehat walafiat.. Yg ternyata ktbannya udh bner2 kering bun.. Tpi alhmdulillah smua sehat.. Dktr jga blng respon bdanku saat caesar sgt baik.. Gx ada mual, pusing, ataupun sesek nafas.. Sore jam 4 aku udh bsa mring2.. Rabu pagi aku udh bsa duduk & mlai jlan2 plan.. Kta dktr trmsuk cpet.. Krna biasanya 2 hri mau duduk ada yg mual mntah pusing dll.. Alhmdulillah jdi cpet bsa plang..

1 Trả lời

Selamat ya bunda, semoga ibu dan bayi sehat selalu 😊🙏