12 Các câu trả lời

Tengkurap, miring2 nya sudah lancar bun? Gak papa sih udh bisa duduk tapi milestonenya jangan sampai lompat. Dilatih tummy time dulu biar pondasinya kuat yuk! Jadi otot2nya terlatih. Takutnya kalo sdh terlanjur duduk susah diajak tummy time

Dicoba lagi pelan2 bun, pancing pakai mainan saat bayi tummy time. Kalo ada instagram boleh mampir ke akun vijiclinic ya. Disana banyak skli info mengenai tumbuh kembang anak.

Mgkn dede nya yg cerdas ya bun,atau mgkn emg tumbuh kembangnya yg cepet ya.Kalo anak saya skrg umur 5bln 23hr masih ditahap suka tengkurap bun,kalo duduk sndiri bgtu blm bisa tp kadang dia sukanya minta didudukin jd kadang saya pangku gitu

iya mungkin ya bun

kalau memang mau sendiri, dan tengkurep berguling sudah lancar gpp kok. tapi kalau belum ya jangan ya, masa jadi lompat2 gitu. dan lgsg cek ke dsa ya bun

masih diajarin berarti lompat dong bun?😁

VIP Member

kalo udah bisa tengkurap dan berguling ya ga masalah. gigi tumbuh juga itu udah ada bakal gigi dari pas hamil. bukan tibatiba nongol. huh netijen

pastikan anaknya udah lancar tengkurep dulu ya bu.. krn urutan milestone nya usia segitu fokus di tengkurepnya dulu baru stimulasi duduk

udah bisa kok bun

anak aku 4 bulan baru tengkurep 5 bulan berguling mao 6 bulan baru onggong" sama miring" kaya pengen duduk tp blm duduk..

udh lancar tengkurep guling2?? klo udh lancar mah ga masalah.. tgl belajar duduk mandiri ..

ya klo anaknya udh lancar tengkurap sama berguling gapapa kok

Punten bunda, udh bisa duduk sendiri? Apa didudukin?...

@Aulai Syifa Rodhiya Tp Bu, kta dokter anak saya tanpa didudukkin pun bayi pasti bisa duduk sendiri. Asal pondasinya kuat. Yaitu lancar tengkurap + guling2. Jd saya praktekkan ke anak saya, anak gk pernah saya dudukkin. Biarkan dia tengkurap + guling2. Akhirnya usia 7 bulan, anak saya bisa duduk mandiri. Dari posisi tiduran, tengkurap, trus duduk. 8 bulan merangkak, 11 bulan jalan. Itu saran dr dokter anak saya sprt itu.

VIP Member

cepat banget Bun .. perkembangan nya