39 Các câu trả lời

VIP Member

Waalaikumussalam Nggak juga bun, kalau semisal nutrisi kita untuk tubuh kita dan janin sudah tercukupi, semisal dri panganan yg sehari" kita makan. Susu hamil tidak terlalu perlu untuk rutin diminum, namun kalau bunda suka tidak jadi masalah untuk mengkonsumsinya. Namun kalau semisal nutrisi ibu dan janin kurang sebab ngidam yang bikin bunda susah makan misalnya ya silakan jadikan susu sebagai opsi kedua buat tambahan nutrisi bunda dan janin. Kadang juga kalau periksa kan akan ketahuan tuh, biasanya kalau memang kurang dokter atau bidannya pasti nyaranin kok bun.

Vitamin aja udah cukup bund, dokter malah ga nyaranin pakek susu susu segala. Vitamin aja yang diminum udah cukup. Kemakan omongan orang marketing tu klo pakek susu bumil, kandungannya sama aja kayak susu biasa kok (kata dokternya yah) .

Enggak juga Bun, ini saya sampai kehamilan 28 minggu gak dikasih susu sama sekali sama dokter (soalnya sudah kelebihan berat badan hahahaa). Tapi dikasih vitamin2, dan itu cukup Bun asal teratur dan rutin saja minumnya

Enggak juga bun, yg penting vitaminnya di rutinin, kalo saya minum susu hamil itu pas lg gk masuk makanan banget ja, biar ada yg masuk kasihan dedeknya, kalo dah masuk makanan mah gk usah ja kalo males

Kalo q minum pas lagi ingin aj... memang bnyk yg nyaranin buat sering minum susu... tpi q males buatnya... kadang ingin kadang enggak juga... klo lg gg mood ya maksa"in deh kayak minum jamu....

Menurut saya susu hamil tu penunjang aja sih bun. Lbh bagus ke vitaminnya. Dlu saya minum diawal2 aja itu aja krna kl mlm kerasa laper baru deh ku minum. Tp ak lbh fokus ke vitaminnya

Vitaminnya apa aja bun?

Enggak minum jga gpp kok bun itu buat saran aja yg penting vitamin'n,,tpi saya jga kadang suka mls minum vitamin'n klo gk lupa tpi Alhamdulillah debay aktif bngett

Sama bun sma jga suka mls minum vitamin

Saya kadang minum kadang enggak bund, bosen rasanya. Males banget mau minum. Tp saya vitamin rutin minum, makan jg banyak dan bergizi

Kemarin saya tanya ini ke bidan, katanya ga penting, minum boleh ga minum juga boleh, asalkan makanannya yang sehat menu 4 bintang.

VIP Member

Klo saya selang seling bun, ya susu hamil ya susu UHT. Coz, susu hamil kn kurang manis kdang saya tambahin gula dkit + sereal.

Câu hỏi liên quan