116 Các câu trả lời

kl liat dr pengalaman bumil2 yg usg di bidan mmg agak beda dg hasil di dokter sii bun. lbh spesifik dan detail kl di dokter krna ilmu dan alat usg nya sllu diperbaharui tiap tahun (dokter sllu da seminar tuk pembaharuan ilmu, kl bidan kurang tau da pembaharuan ilmunya atau tidak melalui seminar). kl di dokter mmg rata2 usia 7-9w sdh da detak jantungnya kl janinnya sdh kliatan/terbentuk. btw kl dr usg bunda, agak mirip dg hasil usg saya, itu blm janin yg terlihat tp masi calon janin, perkembangan dr embrio yg sdh menempel di rahim. jgn terlalu capek bun dan vitaminnya jgn smpe lupa diminum.

bunda Siddiq : usg di dokter tergantung daerah/domisilinya bun. kl saya rata usg+dokter berkisar 150-600. usahakan usg k t4 dokter praktek bun, rata2 jasa dokter sdh termasuk usg. kl di rumahsakit jasa dokter dan biaya usg beda, jd bs mahal rata2 400-600 bunda Aisyah : kl saya kebetulan pas kontrol 8w ke dokter sdh da detak jantungnya bun. tp kl gambar usg yg sprti pnya bunda itu waktu umur sktr 5w, blm berbentuk janin dan blm da detak jantung bunda Holitah : iya bun, ilmu bidan jg terbatas. alatnya jg mgkn di bidan terbatas jg mgkn bun krna menyesuaikan budget dan target pasaran mereka.

Bismillah bunda berpikir positif ... Stp janin perkembangan benda" bunda ada udah dgr ada Lum... Teman ku cek Bindan usian 13 Minggu ru kedgran detak jantung nya jelas .... Kita tetap berusahan jaga pola makan n istrhat cukup.trs berdoa bunda .... Aku pun ndri dgrin detak jantung dd pun 13 minggun USG pertma x nya di dokter ... Dr hamil postifi beli vitamin n susu... Mungkin segi alat pun berbenda2 di dokter atau Bindan bunda.... Smnght bunda

Tuluuuuung deeeh bunda2 cantik disini, Jangan sampe ada lagi... "Menurut bidan normal /menurut dokter normal, tapi aku takut/khawatir, mnurut bunda gimana yaaa? Hadeuuh buuuk itu didengerin dokternya kalo ga percaya dan masih takut buat apa usg buat ap cek kedokter/ kebidan kalo ujung2nya nanya ibuk2 disini,,pliiiiiiiis deh smart dikit dooong. Ya walaupum saya juga ada bego2nya tapi ga gini jugaaaaaaa 😑

Makanya lu jeng baca yg bener emg ada dibilang janin ga berkembang yaaa, kalo itu lain lagi urusannya emg harus cari scnd opinion dari dokter lain. Hadeeeuh mempersulit diri sendiri. Kalo hamil happy2 aja ojo dibawa takuut2.

jngan takut bun q 12 minggu usg blm trdeteksi dtak nya...2 minggu suruh balik lg tp q ga balik krna tkut,smpe kpikiran yg aneh2 soal ny ini khamilan paska kguguran...dan aku pun pindah bidan kata bidan ku yg bru gpp nnti aja klo 4 bulan psti udh jls,dn bner pas 16 minggu di priksa pke dopler ada suara ny tp jauh dn pas 19 minggu usg udh normal ny smua.skrng dh msuk 7 bln tmbh aktip ga bs diem mlh heee

fransisca...normal bun,nnti cek aja klo dh 4 bln smoga janin mkin sehat...mnum obat yg di ksih dokter...bnyak mkn sayur,buah dan jngn cpek2

Maaf bun ,kalo usg di bidan sama kaya di rs gak sih? soalnya aku biasa di Rs deket rumah ku kebetulan minggu depan aku mau liat dede lewat usg ,eh tempat biasa aku usg malah tutup sementara karna wabah virus corona dokternya gak nerima usg dulu , aku bingung bun , aku hamil 37 minggu baru mau usg lagi malah gakbisa , ada bidan tapi aku takut jelasin,nya gak kaya dokter di rs..

Alat USG nya beda bund, gk kaya di obgyn semuanya jelas . Dan bidan itu gk begitu mendetail kaya SpOG bund. Tapi klo mau periksa perkembangan sih bisa aja ke bidan bund.

Kalo kata dokter ku dulu Bun usia kandungan segitu detak jantung nya belom kedengaran itu karna hormon si ibu yg g stabil atau krna haid yg tidak teratur jadi mempengaruhi . Yg pnting ibu berfikir positif ajh . Saya kmren 6 week juga blom kedengran tapi karna dokter bilang gitu saya agak lega terus saya USG kembali pas UK 11 week sudah ada detak jantung n janin berkembang 😇

Alhamdulillah bund,, Bismillah aja. Saya dan janin sya sehat kuat normal. Aamiin yra. Bunda juga sehat2 yaa.🤗

Aku lebih parah bun, bulan kmrin aku usg ke dokter pas 7W. Kata dokter nyaa udh + hamil ini mah jgn d tes" lg, kantungnya ada janin nya ada tp saya blm bisa bilang ini sehat atau gk janin nyaa soalnya blm trlalu jelas. Dan d suruh usg lg, tp sampe skrg blm krna keburu ada himbauan untuk tetap diam d rmh. Dri semenjak itu pikiran aku negatif trus takutnya knpa"

Aamiin ya Allah 😇🤲🤗

Share pengalaman.q pd kehamilan pertama, usia 6w aku ke bidan & dinyatakan hamil, llu aku periksa lagi di usia 10w di bidan yg sama di tes detak jantung belum kedengeran katanya, lalu di usia 11w aku mengalami flek dan alhasil bayi tidak berkembang dan sy harus di quret,, Saran sebaiknya langsung ke dokter kandungan aja bun biar jelas & bunda bisa tenang.

Sy pas 6 minggu blm ada detak jantungnya. Di 8 minggu disuruh balik dan cek sudah ada detak jantungnya bun. Sebaiknya ke dokter kandungan aja bund. Supaya usg nya jg lebih baik. Ceknya ke rsia aja bun, lebih aman dibanding rs biasa di masa pandemi ini. Asal pake masker, sama bawa tissue. Pegang apa2 pake tissue ya bun,lngsung buang tissuenya.

Halo.. Kemarin aku kotrol ke 2 pas usia kandungan 8 minggu, udah ada detak jantung kata dokter. Waktu msh 6 minggu baru kayak kantong bgtu. Barangkali sama.. Sabar aja, yang penting rajin minum vitamin stp hari n minum susu 2x1 (pagi sebelum kerja sm sore/malam sesudah kerja) 🥰 Positif thinking aja yg pasti 🙏🏻

Aamiin yra, makasih bunda😇🤗

Câu hỏi liên quan